Важность компьютерной диагностики автомобиля

22:49 /  Авто, Новое, Статьи

[Санкт-Петербург. Россия. https://kratko-news.com] Большинство автовладельцев при неисправности автомобиля пытаются самостоятельно устранить проблему и производят замену запчастей, которые по их мнению, вышли из строя. Они едут на рынок или в специализированный магазин и меняют деталь, после чего проблема не решается. Банальная экономия на диагностике автомобиля может обернуться еще большими тратами, проблемами и потерей времени.
Как показывает практика, как только вы чувствуете, что какой-то узел или деталь начинают работать со сбоями, следует сразу же ехать на СТО, так как это является частью вашей безопасности. Не стоит рисковать и ждать, пока автомобиль заглохнет на оживленной трассе или где нибудь в глуши за городом.диагностика

Узнать точную поломку можно проведя полную диагностику автомобиля в СПб. Для этого понадобятся различные высокотехнологичные приборы. Некоторые автовладельцы уверены, что для этого нужен лишь ноутбук. На самом деле это глубокое заблуждение.

Приборы для полной компьютерной диагностики автомобиля, которые использует dtc-net.ru :

  • Мультимарочный сканер. С его помощью снимаются показания с бортового компьютера, что позволяет узнать о состоянии двигателя, КПП и других электронных систем.
  • Мотор тестер. С его помощью удастся проверить исправность навесного оборудования : система зажигания, генератор, стартер.
  • Газоанализатор. С его помощью выясняется, на сколько правильная пропорция воздуха и топлива подается в камеру сгорания и на сколько полной эта смесь сгорает.
  • Видеоэндоскоп. Позволяет провести визуальный осмотр скрытых или недоступных частей автомобиля.

диагностика (2)Все эти приборы, включая знания механиков, позволят на основе полученных результатов установить причину неисправности автомобиля. После установления поломки, автолюбитель получит список проблем, которые придется устранить.

Самостоятельная диагностика автомобиля.

Возможно ли самому провести диагностику автомобиля в домашних условиях без специального дорогостоящего оборудования ? Ответ — нет. Имея на руках только ноутбук, вы сможете считать только некоторую информацию с бортового компьютера, которая будет состоять из различных ошибок. Причины возникновения этих ошибок могут быть разными и чтобы выяснить, почему они возникают, опять же понадобится ехать на СТО.

Как часто проходить диагностику автомобиля ?

Диагностика автомобиля обязательна для новых автомобилей не реже чем раз в год. Автомобили, возраст которых составляет более 6 лет, диагностика необходима каждые пол года, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://dtc-net.ru/uslugi/diagnostika/

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.