11 секретов отношений от пар, женатых больше 40 лет

23:55 /  Женский Клуб, Новое

 

В 2016 году мы имеем право выходить замуж просто потому, что хотим. Или не делать этого по той же причине. Мы можем планировать детей в 30 или 40 лет, строить карьеру без оглядки на общественное мнение и не иметь штампа в паспорте даже тогда, когда у нас двое взрослых детей от мужчины мечты. Иными словами, сегодня отношения находятся под нашим контролем. 

С другой стороны, даже если свадьба  — не то, о чем вы мечтаете в ближайшей перспективе, гармония в отношениях с любимым остается вопросом, над которым постоянно нужно работать. Статистика показывает, что люди, вступившие в брак в 1970 году, имеют самый низкий на сегодняшний день показатель разводов. И это ли не главная причина, по которой нам стоит прислушаться к людям, которые счастливы вместе больше сорока лет.

1. "Уважение, поддержка и общение друг с другом — вот самое главное. Будьте верны, честны и открыты. А еще любите друг друга всем сердцем", — говорят Герберт и Зельмира Фишер (женаты 46 лет).

2. "Уважайте и любите друг друга, не обращая внимания на маленькие недостатки", — советуют Николас и Рафаэла Ордас (женаты 42 года).

3. "Чувствуйте себя счастливыми каждый день, прислушивайтесь к мнению друг друга, но обязательно найдите занятие по душе и только для себя", — говорят Эдна и Гарольд Огуинс (женаты 42 года).

4. "Брак не такая уж простая вещь, и ты приходишь к этому каждый год на протяжении сорока лет. Вам нужно научиться принимать друг друга и образ жизни, который порой может казаться странным и непривычным. Посвятите время пониманию того, чем живет ваша вторая половинка. И вы увидите, как просто будет решить многие проблемы", — замечают Анн и Джон Бейтар (женаты 40 лет).

5. "Спорьте. Ни в коем случае не бойтесь спорить друг с другом и постоянно делайте это. Однако всегда помните, что в определенный момент нужно остановиться", — говорят Джозеф и Салли Литтлевуд (женаты 35 лет).

6. "Когда вы ложитесь спать, не важно, злитесь вы или грустите, вы не должны говорить друг другу ничего обидного. Если негативные чувства переполняют, просто возьмитесь за руки и засыпайте. А еще обязательно скажите, про себя или вслух: "Я все еще люблю тебя, несмотря ни на что", — советуют Дженни и Мэнни ДаСильва (женаты 35 лет).

7. "В семье не бывает боссов. Вы всегда работаете вместе. Это дорога, по которой вы идете рука об руку", — добавляют Эрман и Лоис Уэллс (женаты 34 года).

8. "Не храните обиды. Забудьте, простите, сделайте что угодно, чтобы снять напряжение. И всегда вспоминайте тот момент, когда вы увидели этого человека — и навсегда в него влюбились", — говорят Умугул и Фикри Татличи (женаты 32 года).

9. "Никогда не клейте обои вместе. Серьезно, лучше не делайте этого", — советуют Роберт и Бернардина Хиггис (женаты 31 год).

10. "Для любой пары важно сохранить то чувство тщеславия, которое они испытывают, когда все вокруг говорят о них как о счастливой паре. Поэтому будьте счастливы. В растянутых футболках и домашних брюках, оставайтесь привлекательными друг для друга. Но самое главное, оставайтесь здоровыми", — говорят Шерри и Чарли Шугармен (женаты 21 год).

11. "Если вы хотите, чтобы отношения были гармоничными и спокойными, просто позвольте им идти своим чередом", — заключают Чарли и Джойс Уолш (женаты 20 лет).

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.