Барак Обама объявил тревогу в США.

23:04 /  Новое, Политика, Происшествия, События, ТОП

США. https://kratko-news.com

31 мая Барак Обама прервал свой напряженный график, чтобы отправить сообщение в Национальный координационный центр реагирования FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям) в Вашингтоне. Во время своего выступления он подчеркнул, что каждый американец несет ответственность за подготовку к стихийным бедствиям, и каждый должен иметь «план эвакуации» и «полный комплект оборудования в случае стихийного бедствия.»

Поводом стало объявление о начале сезона ураганов в США.

Обама сказал, что изменение климата вызывает в стране все более сильные штормы, поэтому люди должны быть готовы к последствиям и должны иметь все что нужно.

Обама сказал: «Если вам нужна информация о том, как составить план эвакуации, как сделать комплект выживания, вы можете использовать информацию FEMA на английском и испанском языках. Будьте готовы к катастрофе — это забота каждого гражданина. Если местные власти требуют от вас эвакуироваться, вы должны это сделать. Не ждите.»

fema

Комментируя выступление Обамы, автор популярного блога  Майкл
Шнайдер писал: «Нет сомнений в том, что все мы должны подготовиться к катастрофе,
ураганы могут создать краткосрочную чрезвычайную ситуацию, которая может длиться несколько дней, но есть и другие угрозы которые  могут привести к большой чрезвычайной ситуации с потенциально длительным периодом времени.»

Список потенциальных угроз включает мощное извержение вулкана, природные или искусственно вызванные пандемии, землетрясение на западном побережье, землетрясение в Новом Мадриде и цунами на востоке или на западном побережье, исламский террор, война, электромагнитный взрыв который уничтожит все сети, кибервойна, экономический коллапс и гражданские волнения в результате введения военного положения.

Конечно, эти элементы не являются взаимоисключающими. На самом деле, в различных
сценариях, мы на самом деле можем видеть множество событий, происходящих в быстрой последовательности.

Это внезапное обращение Обамы кажется необычным и вызывает тревогу, сообщает kratko-news.com.

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2016/06/03/barak-obama-obyavil-trevogu-v-ssha/

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.