Microsoft не собирается делать автомобили с автопилотом

21:01 /  В Мире

Корпорация не интересуется производством самоходных автомобилей и не собирается идти по стопам Google, Tesla и других производителей машин, но с удовольствием будет работать над операционной системой, под управлением которой такие автомобили смогут работать. Об этом на Converge conference в Гон Конге сообщила сотрудница Microsoft Пегги Джонсон.

В прошлом месяце Fiat Chrysler и Google объявили о сотрудничестве, в результате которого на рынке могут появиться минивэны Chrysler Pacifica, управляемые программно. Похоже, Microsoft тоже хочет принять участие в разработке софта для таких автомобилей.

Джонсон пояснила, что Microsoft продолжает поиск партнёров и работает в этой области. Результаты сотрудничества, по её словам, можно будет увидеть очень скоро, ведь корпорация открыта для производителей, интересующихся их операционной системой. Пегги Джонсон привела в пример американскую фирму Harman, которая уже использует в своих автомобильных информационно-развлекательных системах продукцию Microsoft, предлагая пользователям полноценный Microsoft Office 365. Насколько часто владельцы автомобилей делают презентации и работают в автомобиле с офисным пакетом MS Office, она не уточнила. Главное – начало уже положено.

Корпорация Microsoft уже довольно давно делает софт, используемый в бортовых компьютерах разных производителей. Ранее автомобили Ford, Kia, BMW, Nissan, Fiat и даже «Лада» комплектовались оборудованием с мобильной версией Windows на борту. Несколько лет назад Microsoft объявила о разработке проекта Windows in the Car, но до сих пор партнёр, с помощью которого можно было бы реализовать эту идею, так и не нашёлся.

Microsoft не собирается делать автомобили с автопилотом
Вячеслав Ларионов

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.