Строительная спецтехника PALFINGER на выставке СТТ 2016

23:50 /  Авто, Новое

Строительная спецтехника PALFINGER на выставке СТТ 2016

В рамках выставки «Строительная техника и технологии», состоявшейся в Москве, именитая компания PALFINGER, представила публике свою продукцию, в том числе и интересные новинки. Общая концепция экспозиции в этом году была отражена в очень приятном для жителей нашей страны слогане: «Сделано в России».

И это не удивительно, ведь сегодня «ПАЛФИНГЕР СНГ» играет очень важную роль в общей структуре концерна. В состав российского подразделения входят крупнейший в нашей стране завод кранов-манипуляторов «ИНМАН», группа компаний «Подъемные Машины» с заводами в Архангельске и Великих Луках, выпускающими гидроманипуляторы под брендами «ВЕЛМАШ» и «СОЛОМБАЛЕЦ», а также два совместных предприятия с КАМАЗом, осуществляющих производство гидроцилиндров и автомобильной спецтехники. Благодаря этому в России налажен выпуск КМУ высочайшего мирового уровня. 

Чтобы отобразить свой размах, силы и возможности, притягательный ярко-красный стенд PALFINGER был украшен стильной картой России, составленной из традиционных предметов быта: матрёшек, самоваров, медведей и деревянных изб. На ней была отражена география деятельности PALFINGER в нашей стране. 

Что же касается техники, то посетителям выставки был представлен новый «трехтонник» отечественного производства — тросовый кран-манипулятор PALFINGER INMAN IT 90 на шасси ISUZU. В компании отмечают, что данная модель была создана для того, чтобы стать выгодным и надежным помощником малому бизнесу, эксплуатирующему данную технику в строительстве и погрузо-разгрузочных работах.

Она уже прошла сертификацию, обеспечивает грузовой момент 8,2 тм и может эксплуатироваться при температуре воздуха от +40 до – 40 °C. Максимальная грузоподъемность тросового крана на вылете 2,5 м составляет 3050 кг, а на максимальном вылете 9,8 м КМУ способна работать с грузами весом до 500 кг. Угол поворота 400 градусов и максимальная глубина опускания до 10,7 м позволяют КМУ INMAN IT 90 доставлять грузы в труднодоступные места.

Также частью экспозиции стал кран-манипулятор PALFINGER PK 17.001 SLD1. Это базовый вариант КМУ новой серии SLD, которая впервые была представлена  широкой общественности на выставке BAUMA-2016 в Мюнхене. 

Краны-манипуляторы серии SLD выполнены из шестиугольного профиля и предназначены для несложных погрузочно-разгрузочных работ, они обладают превосходной грузоподъемностью. Они обеспечивают оптимальное соотношение цены и производительности, позволяя заказчику сэкономить и не переплачивать за ненужные ему опции и электронные системы безопасности. 

Новая система наименования моделей кранов-манипуляторов PALFINGER позволяет пользователю четко видеть различия между комплектациями КМУ и подбирать оптимальное решение для эффективного выполнения поставленных задач. Например, кран PK 17.001 SLD доступен в трех различных комплектациях — SLD 1 (базовый вариант модели с защитой от перегрузки OSK), SLD 3  (с системой безопасности Paltronic 50 и ручным управлением (дистанционное радиоуправление в качестве опции) и  SLD 5 (с системой безопасности Paltronic 50, подъемной системой HPLS, дистанционным радиоуправлением и регулировочным клапаном LS).

Ещё одним экспонатом стал кран-манипулятор PALFINGER INNMAN IM 150N производства завода «ИНМАН» (г. Ишимбай), он уже был показан в прошлом году на выставке СТТ’2015 в пятисекционном исполнении. Модель является отечественным аналогом самой популярной в России шарнирно-сочлененной краноманипуляторной установки австрийского производства PALFINGER PK 15500 и уже успешно эксплуатируется при  погрузке-разгрузке  малогабаритной  техники, крупногабаритных узлов и строительных материалов весом до 6 тонн. Преимуществом данной КМУ является ее высокая надежность за счет размещения РВД внутри стрел.

Кран-манипулятор PALFINGER INMAN IM 320, также являющийся отечественной разработкой, был продемонстрирован в составе грузового автомобиля на шасси KAMAZ 43118. Бортовой автомобиль создан для нужд нефте-газодобывающих компаний и обладает высокой проходимостью, максимальной грузоподъемностью  8000 кг, платформой со стальным настилом длиной 5 м и КМУ с грузовым моментом 28,8 тм. 

Данная машина способна самостоятельно без помощи другого оборудования разгружать / погружать и перевозить крупногабаритные узлы и грузы непосредственно на местах добычи. Максимальный вылет стрелы – 14,2 м и превосходные грузовысотные характеристики КМУ позволяют оператору свободно перемещать груз на высоте, а также в условиях минимального свободного пространства. Кран-манипулятор INMAN IM 320  может эксплуатироваться при температуре воздуха от +40 до – 40 °C, что дает возможность использовать данный автомобиль в суровых погодных условиях.

Среди выставленных образцов спецтехники на стенде ПАО «КАМАЗ» посетители выставки смогли ознакомиться с самосвалом KAMAZ 65115-3094-19 производства ООО «КРАН центр КАМАЗ». Автомобиль оборудован краноманипуляторной установкой PALFINGER INMAN IM 150N с двумя телескопическими выдвижными секциями стрелы и максимальной грузоподъемностью 3 140 кг на вылете 2,5 м. 

Автомобиль оборудован самосвальной стальной платформой  коробчатого типа с трехсторонней разгрузкой (угол подъема при разгрузке на боковые стороны 45°-50° и назад 40°-42°). Конструкция боковых бортов позволяет открывать их на нижней навеске (177°-180°) для загрузки грузовых паллетов вилочным погрузчиком или на верхней навеске для разгрузки сыпучих грузов. Задний борт — распашные ворота. Наибольшая масса перевозимого груза – 12,7 т, объем кузова – 11 куб.м. Самосвал предназначен для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных работ и перевозки различных сельскохозяйственных, сыпучих, пакетированных и строительных грузов.

А на стенде «Группы ГАЗ» был представлен специальный автомобиль ГАЗЕЛЬ NEXT с КМУ PALFINGER PC 1500, созданный для проведения мобильного сервисного обслуживания, а также для транспортных работ в городских условиях. Кран-манипулятор с максимальным гидравлическим вылетом 3,1 м и углом поворота 325° предназначен для перемещения грузов весом до 990 кг, при этом собственный вес крана — максимум 164 кг.

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.