ДСП — востребованный строительный материал

0:21 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. https://kratko-news.com

В строительный сезон, а именно с апреля по сентябрь, строительные материалы реализуются наиболее активно. Самыми ходовыми являются листовые — ДСП, ДВП, OSB, гипсокартон, магнезитовые плиты и другие. При чем, ДСП распродается самыми большими темпами. Это не удивительно, ведь данный материал используется не только в строительстве.

Применение ДСП :

  • Каркасное строительство ;
  • Формирование стен, перегородок ;
  • Изготовление мягкой и корпусной мебели ;
  • Формирование опалубки для заливки бетоном или раствором ;
  • Другие варианты.

Это перечислены самые распространенные виды применения данного материала. ДСП по своей структуре является природным материалом. Изготовляется путем прессования древесной стружки и скрепляется связующим веществом. Внешние его стороны гладкие, бока же необходимо проклеивать кромкой для предотвращения попадания влаги.

Большое значение в ДСП играет геометрия. Здесь необходима качественная порезка, так как при стыковке разных листов могут образовываться не желательные зазоры, о чем и говорится на сайте www.nmk-mebel.ru, предлагающем услуги порезки ДСП и других листовых материалов. При изготовлении мебели качественный раскрой так же важен, поэтому, следует пользоваться услугами только профессионалов и проверенных компаний.

Популярность листовых материалов, таких как ДСП, оправдана. С их помощью можно быстрыми темпами смонтировать простенки, полы, фальшстены. Материал хорош и тем, что является дополнительным утеплителем и более прочный в сравнении, например, с гипсокартоном. Существует несколько видов ДСП, который отличается маркировкой и наличием дополнительных материалов, включенных в его состав.

Кроме общих плюсов ДСП имеет и недостатки. Среди них — материал плохо держит крепежи, особенно если они вкручиваются и выкручиваются несколько раз. Если была необходимость выкручивания саморезов из ДСП, то закручивать их обратно не стоит, а следует сделать новые отверстия, так как потеряется прочность его крепления к каркасу. Это очень важно, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://www.nmk-mebel.ru/

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.