Лотерея в цифровую эпоху

21:11 /  Новое, Статьи

Пару десятков лет назад никому и в голову не приходило, что когда-нибудь можно будет совершать покупки в интернет-магазинах. В настоящее же время покупать косметику, одежду, компьютерную и бытовую технику через интернет вполне обычное занятие, которое не вызывает удивления, а привносит комфорт и экономит наше время. Аналогично, чтобы испытать удачу, больше не надо одеваться, выходить из дома и направляться в точки продажи лотерейных билетов. Один клик по ссылке lotoonlayn.ru, и все возможности как на ладони. И самая многообещающая возможность, которую дают лотереи – сорвать крупный куш и прославиться на весь мир.

Однако лотерея – это не только игра, но и большой бизнес, который из года в год генерирует миллиарды долларов для городов, штатов и стран всего мира. И даже когда эти миллиарды выплачиваются счастливчикам из разных уголков планеты, ещё большие сумы собираются и направляются для поддержки различных сфер бизнеса, в агентства и государственные образовательные фонды. Доллар, потраченный на покупку билета он-лайн или в магазине, проделывает занимательный путь. Давайте проследим за ним, чтобы лучше понимать, как функционирует лотерея в век цифровых технологий и каковы шансы каждого из нас стать мультимиллионером.

Диаграмма, опубликованная в журнале Fortune, наглядно демонстрирует распределение всех лотерейных денег на примере всемирно известной лотереи Powerball. Так, можно увидеть, что ровно половина идёт на выплату денежных призов победителям джек-пота, остальная половина пирога делится между администрацией лотереи (5%) и государственными общие фонды (5%), 29% идёт на поддержку образования и 11% — на другие цели. Ритейлеры, продающие билеты, не остаются обделёнными. Им полагается бонус, в случае, если билет, который они продали, оказался выигрышным. При этом бонус выплачивается не из денег победителя.

Теперь, когда понятно, как распределяются все деньги, полученные от продажи билетов, можно осмысленно попытать счастья в онлайн-лотерее. Для этого нужно выбрать интересующую вас лотерею (Powerball, Мега Миллионы, ЕвроМиллоны), номера и произвести оплату. Затем агент купит за вас билет и отправит вам в личный кабинет отсканированную копию. В режиме реального времени можно проверять, оказалась ли ваша комбинация цифр выигрышной. Что уже говорить, такой способ максимально упрощает игру в лотерею, увлекает и превращает процесс в развлечение. А мобильные приложения позволяют быть в курсе независимо от нахождения вашего компьютера или ноутбука.

Не мудрено потерять голову от такой доступности. Ниже представленные шансы на выигрыш отрезвляют как ни что другое. Сравним шансы выиграть в лотерее с вероятностью других событий, которые могут произойти в жизни рядового человека.

Шанс забеременеть от случайной связи составляет 1 к 20. Иными словами, из 20 случайных соитий 1 приведёт к тому, что женщина забеременеет. Вероятность умереть в авиакатастрофе уже меньше, а именно 1 к 355318. Шанс того, что вам попадётся флеш-рояль в карточной игре ещё ниже и составляет 1 к 655750. Перспектива умереть от укуса пчелы тоже маловероятна – 1 к 6,1 миллиону. Рекорды по маловероятности всё же бьют лотереи: 1 к 18 миллиону – это шансы выиграть джекпот Супер Лото Калифорния, и 1 к 292 201 338 – выиграть в американской лотерее Powerball.

Шансы неутешительны, а более того, возможно, даже демотивирующие. Тем не менее, они не остановили тех, кто пополнил список мультимиллионеров в результате игры в лотерею. И зная теперь, как распределяются лотерейные деньги, не забывайте, скольким организациям вы поможете тем, что просто приобретёте один лотерейный билет.

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.