Как обустроить маленькую кухню

14:17 /  Новое, Советы, Статьи

Новости. Статьи. Советы. https://kratko-news.com

В обычных многоэтажных домах нашей страны маленькие кухни — это обычный стандарт. К сожалению, разместить все необходимое на таком ограниченном пространстве достаточно затруднительно. А с каждым годом потребности растут. Особо остро ощущают нехватку пространства большие семьи или семьи с маленькими детьми. На ней должны гармонично помещаться : холодильник, кухонная плита, посудомоечная машина, другая необходимая электроника, кухонная мебель включая обеденный стол. Иногда, из-за нехватки пространства, такой бытовой прибор как холодильник размещается в прихожей, что довольно часто можно увидеть в квартирах старого образца.

Но не смотря на то, что места мало, на нем можно разместить все что нужно, включая места для обеда. Многие люди рекомендуют купить кухонный уголок, который просто необходим в таких ситуациях. Он не занимает много места и содержит места как минимум для трех людей. Так же в добавок в комплекте обычно идут и пара стульчиков, чтобы можно было сесть с другой стороны. После окончания завтрака или ужина они прячутся под столом, освобождая место.

malenkiy-kuhonnyiy-ugolok-miniatyura-890x395_c

А некоторые люди просто размещают угловой диван для маленькой кухни и используют его без стола. Каждый делает планировку кухни на свое усмотрение.

Дизайнеры рекомендуют в маленьких кухнях избавляться от верхних шкафов. Они просто воруют пространство и не несут никакой пользы. Без них сразу становится значительно просторнее. А для кастрюлей и особо большой посуды можно разместить специальный стеллаж, который не будет занимать много места.

Кроме всего прочего, такая вещь как подоконник так же может быть оптимизирована. Для этого рекомендуется отказаться от обычного пластикового варианта, а совместить приятное с полезным-сделать его вместе со столешницей.

kuxnya

Что качается элементов освещения, то наилучшим вариантом является размещение точечных светильников. Разнообразные наружные флаконы или даже не большие люстры просто противопоказаны.

Так же многие рекомендуют отказаться от обеденного стола. Но это делается исключительно в крайнем случае. Так как славяне едят преимущественно на кухне, то отходить от традиций не рекомендовано. К тому же, это цивилизованно, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://smsmebel.ru/

Архивы

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.