Какой стиль мебели выбрать для дома ?

0:08 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. Советы. || https://kratko-news.com

Стиль «Прованс»

Мебель в стиле прованс пользуется особым спросом у покупателей. Этот стиль может создать по настоящему домашний уют в помещении, заполнив его непревзойденным шармом и элегантностью. Само название стиля «прованс» пошло от названия области древней Франции, а точнее ее Юго-Востока. Как правило, мебель выполнена в историческом стиле, иногда даже может содержать элементы старины, выражающиеся в потертостях, царапинах, которые создаются специально. Вполне новая мебель в стиле прованс может выглядеть так, словно она была в использовании долгие годы. Но это только придает ей привлекательности. В большинстве случаев, мебель данного стиля окрашивается в светлые цвета, которые были особо популярны во Франции 18-19 века. Так же в продаже есть и примеры мебели с натуральными оттенками дуба, клена, каштана или ореха.

Стиль «Лофт»

loft

Стиль «лофт» зародился в середине 20 века в США, когда разнообразные гаражные и промышленные помещения начали использовать под постоянное жилье. Его ярким отличием является простота, практичность и заявка на старину. Стоит отметить, что мебель в стиле лофт не удивит ярким дизайном. В нем присутствует некая сдержанность, которая видна в форме, размерах, выборе тканей. Тем не менее, много людей оформляют жилье в стиле лофт. В помещениях с данным стилям гости не найдут привычного евро ремонта. Стены могут быть без обоев, просто окрашены или даже без отделки. Открытые трубы, в комнатах, старые «подвальные» светильники, деревянные столики и тумбочки, которые выглядят достаточно промышленно.

Мебель из массива дерева будет шикарно смотреться в любом помещении. Дерево — самый оригинальный и уникальный материал, который наполняет дом особым теплом и уютом. Поэтому, в каком стиле не была бы изготовлена мебель, четко выраженное дерево всегда будет хорошо выглядеть и сочетаться с любым дизайном помещения.

В основном, мебель делают под заказ. Особо актуально это для нового жилья, когда делается капитальный ремонт. Тогда есть возможность сделать ее однотипной и одноцветной во всех помещениях — кухне, спальнях, на кухне. Но можно купить и готовую мебель, которая представлена в каталогах магазинов. Это стенки, тумбочки, столы кровати, диваны, шкафы и многое другое. Всегда можно подобрать то, что больше всего подходит. Есть множество готовых вариантов, которые смогут удовлетворить любой вкус, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.