Как правильно выбрать винный шкаф?

11:48 /  Новое, Статьи

Вы решили приобрести винный шкаф? В нашем материале вы найдете правила специалистов, совету по выбору оборудования и узнаете в чем отличия таких шкафов.

Вы любите и цените качественное вино? Хотите собрать настоящую коллекцию, но не знаете, где его хранить?

Купите современный винный шкаф. Это специализированное оборудование, которое может использоваться в ресторане, специализированном магазине, домашних условиях или при производстве вина.

Выбор винного шкафа следует начинать с определения количества и марок вина, которые вы хотите в нем хранить. Обычно подобные устройства поддерживают температуру в диапазоне от +5 до +18 градусов. Это наиболее оптимальный режим, при котором сохраняются вкусовые и органолептические свойства продукта. Именно при этой температуре дрожжи прекращают свою деятельность, а окислительные процессы замедляются.

Выбираем винный шкаф. Правила специалистов.

Основные функции винного шкафа:

  1. Сохранение необходимой влажности внутри камеры.
  2. Поддержка заданной температуры. Устройство должно не только охлаждать, но и подогревать воздух при необходимости.
  3. Осуществлять вентиляцию камеры во избежание появления неприятного запаха.

Шкаф должен стоять неподвижно, то есть крайне важно – отсутствие вибрации, поскольку постоянное перемешивание вина недопустимо. Как правильно выбрать винный шкаф, чтобы не разочароваться в покупке? Обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Какое количество бутылок вмещает устройство. Вы можете приобрести небольшой шкаф для коллекций на 8-10 бутылок или полноразмерный профессиональный агрегат на 400-500 единиц. Для дома в большинстве случаев достаточно обычного однокамерного шкафа. Для ресторанов и производителей больше подойдут полноразмерные двухкамерные устройства. Их основное достоинство в том, что в камерах можно поддерживать разную температуру. Это позволяет лучше подстроиться под оптимальные условия, ведь одни вина рекомендуется хранить при температуре +9, вторые +15 и т.д.
  2. Наличие автоматической системы регулировки влажности. Оптимальным параметром влажности считается диапазон от 65% до 80%, при меньшей температуре пробка начинает высыхать, при большей – на ней появляется плесень. Аппарат должен «уметь» сам регулировать влажность в зависимости от внешних условий.
  3. Наличие фильтра для поступающего воздуха. Мы рекомендуем выбрать винный шкаф с угольным фильтром, он достаточно качественно очищает воздух от пыли и примесей. Фильтр обычно меняют один раз в год.
  4. Затемненное стекло. Свет, особенно солнечный, приводит к окислению продукта. Если вы покупаете шкаф со стеклянной дверцей, то позаботьтесь о том, чтобы на вино не попадал свет, или чтобы дверца была затемненной.
  5. Размеры. В стандартной квартире сложно поместить полноценный шкаф, поэтому вы можете выбрать небольшой настольный вариант. Этот же совет подходит и для небольших кафе со скромным выбором коллекционных вин. Можно даже приобрести встраиваемые устройства и создать собственный мини-бар. Для серьезных коллекций понадобятся крупные напольные шкафы.
  6. Материал изготовления. Сам шкаф и полки внутри могут быть выполнены из металла или дерева. Металл в этом случае предпочтительнее, поскольку дерево рано или поздно потребует обслуживания. Но если вам нужно «вписать» шкаф в интерьер, то именно деревянные варианты будут наиболее интересными.

Если вы хотите правильно выбрать винный шкаф, то позвоните нам. Мы ответим на имеющиеся вопросы и поможем сделать правильный выбор – вы не пожалеете о сделанной покупке!

Источник Cooler-store.ru

Архивы

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.