Авантюрин — драгоценный камень с необычными свойствами

22:33 /  Женский Клуб, Новое, Советы, Статьи

Авантюрин — драгоценный камень с необычными свойствами

В природе существует множество природных драгоценных камней и камень авантюрин один из них. Образуется он в результате уплотнения глины и песка, а слюда и металлы придают ему особый блеск. Основным применением является изготовление украшений на его основе. Это кулончики, подвески, ожерелья, кольца, браслеты. Встречается наиболее часто в Индии, Перу, Австралии. В других частях мира значительно реже.

Авантюрин имеет множество оттенков и все они имеют разную структуру. Наиболее распространенные из них — зеленый, синий, вишневый, кирпичный, розовый, медовый, полосчатый. Разнообразие цветовой гаммы позволяет человеку выбрать то, что ему больше нравится.

Природный камень авантюрин имеет свои необычные свойства. В древние времена он считался магическим камнем из-за того, что мог исцелять кожные заболевания. Герпес, бородавки, и другие болезни проходят, если натирать камнем пораженные кожные покровы. Кроме всего прочего, он еще является камнем удачи. Его носят с собой всегда, чтобы сопутствовала удача. Кроме удачи он может приносить человеку любовь, очищать мысли от негатива, придает уверенности.

Синий авантюринsinij-avantyurin

Синий цвет для авантюрина очень редкий и поэтому он пользуется наибольшей популярностью. Если всматриваться в него довольно долго, то создается впечатление, что видишь звездное небо. Не зря его второе название «Ночи Каира». Добыча синего авантюрина проходит только на территории Индии и Австрии.

Синий авантюрин часто становится магическим камнем разных гадалок, предсказателей. Возможно, это из-за его необычной структуры, а не из-за магической силы. Но все же, являясь природным камнем, он обладает энергией Земли. Так же по повериям, именно  синий авантюрин является камнем, который защищает от опасностей. В то же время, он может приносить удачу и осуществлять самые заветные мечты.

Синий авантюрин на видео :

Ювелирные изделия с природными камнями пользуются большой популярностью. В отличии от простых украшений, они способны дать человеку нечто большее, чем красивый вид. Своего рода, драгоценности с камнями являются талисманами.

 

Архивы

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.