Как упаковочное оборудование обеспечивает сохранность товаров

14:25 /  Новое, Статьи, Технологии

Как обеспечивается сохранность товара при транспортировке к заказчику

Получая различные товары и грузы, многие и не догадываются, какой путь они проходят, прежде чем достичь пункта назначения. От момента производства до получения товара клиентом, он совершает путешествие и чтобы оно было успешным, груз должен быть правильно упакован и закреплен. Для этого используется специальное упаковочное оборудование Oms Systems. Оно обеспечивает сохранность товаров в упаковке, а также его безопасную транспортировку.

Можно сказать, что упаковочное оборудование является основным составляющим в системе логистики. Доставка почты, различных товаров заказанных через интернет, крупных и не габаритных грузов — все это не обходится без специальных крепежных и упаковочных систем. В противном случае, существовал бы большой риск повреждения или порчи груза в момент его транспортировки.

oms-av500

Виды упаковочного оборудования

Стреппинг машины — упаковочное оборудование, которое используется для закрепления груза на поддоне. Существует множество видов таких машин, обусловленном разнообразностью продукции.
Обычно, они имеют автоматическую систему заправки ленты, как это в случае Oms Systems. Аппараты работают на полиэстеровой или полипропиленовой ленте. Также есть возможность вращения.

Паллетоупаковщики (паллетообмотчики) предназначены для крепления груза на паллете, что осуществляется с помощью стретч-пленки. Для того, чтобы обмотать груз необходимо установить паллету на специальный стол. Все остальное выполняет программа после нажатия кнопки «Старт». Как и в случае стреппинг машин, паллетоупаковщики бывают разных видов.

Термоусадочное оборудование чаще всего используется в пищевой промышленности. Главная цель — обмотка продукции в специальную термо-пленку, которая будет препятствовать порче продукта.

Стретч-худ оборудование  применяется для закрепления товаров на паллете специальной стретч-пленкой. Если в термоусадочном оборудовании для растягивания и нагрева пленки используется газ, то в этом случае пленка натягивается механическим способом.

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.