КриоРус показали, как происходит консервация людей

13:17 /  IT News, Новое, Статьи, Технологии, ТОП

Российская клиника КриоРус открыла и показал миру одно из интригующих помещений в Московской области, где уже 51 неизлечимо больной человек были заморожены в специальных ледяных камерах, чтобы воскреснуть, когда будут разработаны лекарства от их болезней.
Процедура называется криоконсервацией. На российском рынке компания «КриоРус» появилась 11 лет назад и приобрела значительную популярность , поскольку это первая компания за пределами Соединенных Штатов, которая предоставляет полный спектр услуг для криоконсервации людей и животных.
В настоящее время компания имеет 150 контрактов на криоконсервацию, заключенных с больными людьми или их родственниками.

Научный руководитель компании Игорь Артюков сказал, что сначала он хотел создать организацию для себя и своих близких и не планировал начинать масштабное коммерческое предприятие.

Однако, из-за финансовых трудностей Артюков решил взять и других людей на консервацию. Стоимость заморозки около 35 тысяч долларов. И есть много людей, которые хотят пройти эту процедуру.

Ученый рассказывает о процессе криоконсервации:

«После того, как циркуляция крови прекращается, есть несколько часов , в течение которых клетки человека остаются в живых.» Артюков объясняет , что «если голова пациента охлаждается до 0 градусов по Цельсию, а затем сразу же эти процессы замедляются в десять раз, и мы можем говорить о десятках часов или даже нескольких дней, в которые могут быть приняты какие-либо действия.»

Криоконсервация достигается с помощью жидкого азота, а также других жидкостей специального назначения. Тела хранится в замороженном виде в контейнерах , напоминающих огромные термосы. Процедура становится все более популярной во всем мире, но еще не доказано, что животное или человек может быть воскрешен после заморозки, сообщает https://kratko-news.com.

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2016/11/23/kriorus-pokazali-kak-proisxodit-konservaciya-lyudej/» name=»КриоРус показали, как происходит консервация людей» description=»В России существует криокомпания, которая занимается заморозкой людей. Криоконсервация человека проводится после его смерти.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2016-11-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.