Ментальная арифметика и быстрое чтение. Как развивать ребенка.

22:01 /  Новое, Советы, Статьи

Желание, чтобы ребенок был умным, умел быстро читать и считать, а также преуспевал бы и в других науках — очень важно для родителей. Ведь всегда приятно, когда в школе его хвалят и ставят хорошие оценки. Но для этого придется заняться обучением самому, нанять репетитора или отдать в специальную школу.

Ментальная арифметика

Как оказалось, стандартная школьная программа не способна развивать ребенка, она лишь дает базовые знания. Заучив определенные формулы или правила, ребенок не учится понимать предмет, а лишь заучивает его на короткий промежуток времени, которого достаточно для написания контрольной или лабораторной работы. Школа ментальной математики работает по другим принципам и может научить ребенка правильному получению знаний и развить в нем многие качества, такие как :

  • Мышление ;
  • Восприятие задания ;
  • Память ;
  • Логику ;
  • Другие.

Пройдя Курсы ментальной арифметики, ребенок научится быстрому умственному счету без использования калькулятора. Сложение, вычитание, умножение, деление — ребенок сможет быстро решать сложнейшие примеры в уме, которые не по силу даже взрослым. Подобное развитие очень важно, ведь оно наделяет подрастающее поколение необходимыми знаниями, развивает их мышление.

Развитие быстроты чтения

skorochtenie

Нужна ребенку и скорость чтения. Она ему обязательно пригодится на всем протяжении его жизни. Ведь скорочтение кроме прочего, дает еще и быстроту восприятия информации, улучшает память, учит выполнять быстрый анализ текста и выбирать самое главное и отсеивать второстепенное.

Стоит отметить, что даже сегодня, среди людей среднего или старшего возраста, частенько встречаются те, кто очень медленно читает. Отсутствие развивающих программ в прошлом, поставило крест на их карьере. Сегодня же, существует множество частных школ, учителей, которые готовы взяться за обучение ребенка. Читать быстро можно научиться в любом возрасте.

Многостороннее развитие ребенка принесет ценные плоды в будущем. Также ему будет проще общаться в обществе, его уровень знаний будет на порядок выше, чем у его сверстников. Коснется это и его карьеры. Каждый родитель желает для своего чада лучшего будущего, с хорошей перспективной работой и хорошей зарплатой. А где вы видели начальника с низкой скоростью чтения и неумением решать простейшие примеры в уме ?

Безусловно, следует отдать ребенка в Центр интеллектуального развития, который станет фундаментом его будущих знаний.

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.