Рандеву со снежной бабой

19:53 /  Наука, Новое

Историю о встрече со снежным человеком поведал нашей газете житель Астаны. Правда, на условиях анонимности. «Она излучала какой-то звериный магнетизм», – сказал он. Недавняя публикация нашей газеты о йети вызвала огромный интерес у читателей.

В частности, в редакцию позвонил астанчанин, представившийся Муратом, который рассказал, что 10 лет назад он отдыхал с друзьями неподалеку от озера Маркаколь, что в Восточно-Казахстанской области. Во время прогулки по лесу Мурат нос к носу столкнулся со странным существом, которое было похоже на очень высокую женщину – под два метра ростом. Все ее тело было покрыто редкими рыже-черными волосами, а кожа напоминала древесную кору. Мурат, недолго думая, пустился наутек.

Когда он рассказал эту историю своим друзьям, те подняли его на смех. На следующий день Мурат набрался смелости и вернулся на то место, где встретил странное существо. Там он оставил на земле пакет, полный яблок. На следующий день он обнаружил, что фрукты исчезли. В течение недели Мурат оставлял вкусные подарки для лесной жительницы. А потом решил поймать ее.

Оставив очередной презент на земле, Мурат затаился неподалеку, накрывшись камуфляжной сеткой. Ближе к полуночи из леса бесшумно вышло это существо. Едва гостья взяла угощение, Мурат накинул на нее веревочный аркан. Лесная жительница зарычала, бросилась на незадачливого охотника и залепила ему такую оплеуху, что он потерял сознание.

Очнулся Мурат лишь перед рассветом. Он лежал на земле, а загадочное существо сидело рядом и смотрело ему в глаза. Убедившись, что с ним все в порядке, она ушла в лес. Больше Мурат ее не видел.

Между прочим, в 1990 году в журнале «Вокруг света» была описана встреча со снежным человеком в Южно-Казахстанской области, когда сотрудница Аксу-Джабаглинского заповедника наблюдала его в урочище Киши-Каинды. Местный егерь видел в долине реки Угам отпечатки ступней полметра длиной. А как-то снежный человек пожаловал на один из кордонов. Собаки, которые не боялись даже медведей, при виде йети заскулили и спрятались под крыльцо.

Встречался со снежным человеком и сотрудник НИИ зоологии Александр Жданко.

– Я находился в научной экспедиции, – вспоминает он. – Мы разбили лагерь в Кордайском ущелье, и вдруг отчетливо услышали чью-то тяжелую поступь. А потом в тишине раздался нечеловеческий вопль. Я до сих пор помню этот звериный рык, от которого кровь застыла в жилах. Это, несомненно, был снежный человек. Не исключено, что архантроп. У уфологов есть версия, что человеческая цивилизация не первая на Земле. Цивилизации существовали и до нас. Затем они сгинули, но некоторые их представители выжили. Они, безусловно, разумны, поскольку не проявляют агрессии по отношению к человеку.

http://express-k.kz/news/?ELEMENT_ID=91019

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.