Какие треш-метал альбомы, кроме пластинки Metallica, достойны внимания

2:13 /  Звезды, Новое

Популярная сверх меры Metallica в конце уходящего года с помощью своего релиза «Hardwired… To Self-Destruct» смогла спровоцировать настоящий бум среди поклонников треш-металла. Тем не менее они, по всей видимости, забыли о других прекрасных релизах, которые оказались на полках от прочих представителей данного стиля. Поговорим о нескольких из них.
 
Megadeth – Dystopia
 

 

Великие Slayer с 2015 и убойного Repentless взяли вполне заслуженный отдых, потому Megadeth решили выползти из своей титанической тени. Свой сезон Дейв Мастейн решил открыть еще в январе. Dystopia – это умеренный треш высочайшего качества, как всегда, мелодически выверенный до последней нотки и не теряющий своей связи с хэви-металом.
 
Anthrax – For All The Kings
 

 

Еще одни участники «четверки» решили порадовать месяцем позже, чем Megadeth. Anthrax всегда отличались тягой к экспериментам, но в этот раз они решили выдать достаточно консервативный альбом, который значительно ближе к хэви-металлу, но не лишен типичных грув-элементов. Были у них, конечно, альбомы и повеселее, но это не значит, что For All The Kings нельзя назвать достойным продолжением дискографии.
 
Testament – Brotherhood of Snake 
 

 

Такой уважаемый коллектив, как Testament подтвердил свое звание одних из главных ударников американского трэша, выдав просто ураганный альбом этой осенью. Свой стиль они немного модернизировали, сделав его более «операбельным» по современным меркам.
 
Sodom – Gods of Violence
 

 

Последним в нашем списке будет вовсе не американская команда, а немецкие пионеры стиля – Sodom. У немцев тоже есть «четверка» и Sodom одна из ее главных частей. Тем не менее, американские коллеги «нервно курят» в сторонке, ведь немцам удалось прокачать массы настолько, что в США и не снилось.

Николай Офицеров

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.