Luxlinza рекомендует менять очки на линзы

1:03 /  Здоровье, Новое, Советы, Статьи

Офтальмология постоянно развивается и может покрыть все потребности человека. Новые разработки в этой области способны упростить жизнь людей в вопросах коррекции зрения. На сегодняшний день коррекция возможна с помощью хирургического вмешательства, очков или контактных линз.

Разумеется, наиболее популярным и востребованным способом коррекции зрения является ношение линз. И это не удивительно, ведь они не громоздкие, не создают комплексов и просты в использовании. К тому же, всего за считанные секунды они могут вернуть четкость зрения на длительное время.

Контактными линзами пользуются совершенно разные люди : спортсмены, бизнесмены, учителя, студенты, строители. Они позволяют скрыть от окружающих имеющиеся проблемы со зрением. В некоторых случаях, зрение может играть серьезную роль в развитии карьеры и очки в таком случае были бы совершенно не уместными.

Что же такое контактная линза ?

Это специальное средство, которое надевается на глазное яблоко и повторяет его форму. Может выполнять функции корректировки дальнозоркости, близорукости и астигматизма.

В некоторых случаях может использоваться как декоративный элемент — для изменения цвета глаз, зрачков не обычной формы.

Чтобы начать носить линзы, требуется посещение окулиста, который должен выписать рецепт. Затем их можно приобрести в интернет-магазине luxlinza.ua. На сайте представлен выбор разнообразных контактных линз. По желанию можно посетить ближайшую оптику или магазин.

svetlye-glaza-1

С точки зрения безопасности, они совершенно безопасны. Они изготовлены из мягких материалов, которые не смогут повредить глазное яблоко, из таких как : силикон-гидрогель, гидрогель и гипергель. Эти материалы позволят глазу «дышать», то есть они пропускают кислород.

По сроку эксплуатации линзы также бывают разные. Все зависит от материала.

  • 1 день ;
  • 14 дней ;
  • 30 дней ;
  • 90 дней.

Но в любом случае, рекомендовано брать наиболее меньший подходящий срок, так как они в таком случае более безопасны для пользования. Линзы с длительным сроком эксплуатации требуют хорошего ухода.

 

Архивы

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.