Китайские автомобили завоёвывают рынок

20:57 /  Авто, Новое, События
Haval H8

Китайские автомобили, которые еще некоторое время назад были «диковинкой» для нашей страны и встречались на дорогах не так часто, сегодня являются основным конкурентом европейских и американских марок. Добиться такого успеха китайцам удалось благодаря добавлению в рецепт секретных ингредиентов : стиль, качество и цена. Смешав это все воедино, им удалось доказать, что китайский автопром заслуживает серьезного отношения, а старое тавро «Made in China», которое вызывало ассоциации с плохим качеством — уже не применимо.

Lifan 820

Lifan 820

Стиль китайских автомобилей

Китайские автомобили с каждой новой моделью демонстрируют собственные конструкторские и дизайнерские решения. То есть, это уже не копии существующих моделей известных марок, а совершенно нечто свое и уникальное.

Плавные линии, современные технологии в оснащении салона, применение качественных материалов и низкий расход топлива заставляют автолюбителей задуматься о том, чтобы действительно приобрести недорогой китайский автомобиль с хорошими техническими характеристиками и приличным внешним видом.

С уверенностью можно сказать, что данные авто в любом случае будут на класс или два выше авто подобного типа отечественного производителя.

Chery Arrizo-7

Chery Arrizo-7

Техническое обслуживание и запчасти

Обеспокоенность некоторых будущих автовладельцев китайских машин вызывает доступность технического обслуживания и приобретение необходимых запасных частей. С этим вопросом все просто — большинство СТО с радостью принимают «китайцев» и выполняют ремонты любой сложности.

Что касается запасных частей — здесь также проблем нет. Их всегда можно приобрести в стационарных магазинах или онлайн-магазинах, таких как http://asiacentr.com.ua/catalog/. В каталоге видно, что есть наличие запчастей практически для всех китайских марок авто : Geely, Chery, Jac, Great Wall, Byd, Lifan, Faw, Foton, Chana и других. Всё, начиная с электроники и заканчивая сложными техническими запчастями, можно заказать онлайн. Также, исследуя цены на ТО и запчасти удалось выяснить, что они являются практически самыми дешевыми, в сравнении с запчастями на другие марки. А это значит, что ремонт Geely или Chery не будет стоить слишком дорого. Но разумеется, все зависит от степени поломки.

Китайский автопром развивается очень быстро. Каждый год на презентациях показываются новые модели, которые все больше и больше удивляют своим внешним видом.

JAC S5

JAC S5

Что касается двигателей китайских авто, то практически все они являются собственными разработками. Пока что говорить о какой-то мощи рано, большая их часть — это слабенькие 1.3-1.6 литражки, рассчитанные на экономию топлива. Даже на первый взгляд мощные внедорожники или кроссоверы, не могут выдать ожидаемой мощи. Но все это компенсируется осознанием цены и других положительных качеств, которых к стати, довольно не мало.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.