Видеодомофон — средство защиты от непрошенных гостей

16:41 /  Статьи, Технологии
Видеодомофон

Системы безопасности

На сегодняшний день используется множество систем безопасности, препятствующих проникновению в дом или на приватную территорию непрошенных гостей. Также участились визиты разного рода продавцов, покупателей металлолома и предметов старины, визиты работников коммунальных служб и других личностей, которых видеть на пороге не всегда приятно.

В таких случаях хотелось бы себя оградить от таких людей и того негатива, который они с собой несут. Благо, сегодня существует множество средств безопасности, которые могут в этом помочь.

Начиная от видеонаблюдения и заканчивая частными охранными компаниями, можно защитить своё имущество и своих близких от недоброжелателей.

Видеодомофон — средство защиты от непрошенных гостей

видеодомофон
Одним из таких средств являются видеодомофоны. Видеодомофон — устройство, состоящее из двух электронных панелей, которые установлены у входной двери и внутри помещения и соединенные кабелем для установления связи.

Благодаря нему человек может на цветном или черно-белом экране рассмотреть, кто звонит в дверь, пообщаться с ним при желании. Таким образом, можно как открыть дверь, так и оставить ее закрытой, если безопасности жильца может что-либо угрожать.

Можно и попросту проигнорировать звонок и оставить дверь закрытой или пообщавшись через камеру дать понять, что в никаких услугах и никаких товарах заинтересованности нет.

Большое преимущество видеодомофоны имеют и в ночное время суток. Имея специальную подсветку сразу видно, кто стоит у порога.

Кроме экранов с регулировкой яркости, они оборудованы функцией записи, то есть во время вызова начинается запись и данные пишутся на внутреннее устройство или подключаемый носитель в виде Micro-SD карты.

Выделим основные преимущества видеодомофонов :

  • Установление визуального контакта с человеком за дверью ;
  • Улучшенная безопасность благодаря пониманию того, кто явился с визитом ;
  • Возможность игнорирования нежелательных особ ;
  • Визуальный контакт в вечернее и ночное время ;
  • Голосовая связь ;
  • Запись визита на диск.

Благодаря видеодомофонам жизнь многих людей стала безопаснее.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.