Преимущества мобильных телефонов перед смартфонами

1:57 /  IT News, Статьи
Кнопочный телефон

Не смотря на развитие технологий и появление на рынке новых гигантов, таких как iPhone 7, Samsung Galaxy S7 и других, «тёмные лошадки» мобильные телефоны всё равно остаются в тренде. Частично это связано с низкой стоимостью аппаратов, но в большинстве случаев мобильные моноблоки предпочитают из-за их высокой работоспособности и прочности.

Несомненно, работоспособность мобильных телефонов в сравнении со смартфонами значительно выше. Если даже самый продвинутый смартфон вынужден ежедневно вечером становиться на зарядку, то моноблок может обойтись без нее в экономном режиме не менее недели. Это связано с низким потреблением энергии. По большей части она уходит только во время разговора и при включении экрана по каким-либо нуждам.

Смартфоны же являются более технологичными продуктами и их потребности в энергии очень велики. Интернет, разного рода приложения, медиа-контент, органайзеры и прочие мелочи — истощают батарею в течение дня.

Сегодня приобрести мобильный телефон можно в любом магазине, выбор достаточно широк, новые модели постоянно поставляются в торговые точки. Для примера, купить мобильные телефоны в Харькове можно в интернет-магазине Comfy, который остается в топе по продажам мелкой и крупной техники.

Относительно прочности мобильных телефонов никто спорить не станет. Банальные не дорогие модели, которые еще не редко называют «орехоколами», превосходят в прочности своих широкоформатных собратьев. Это связано с их более компактными размерами, минимальным информационным «таблом» и более прочной конструкцией.

кнопочный телефон

Преимущества мобильных телефонов (моноблоков):

Компактные размеры, легко помещается в кармане ;

Прочная конструкция, обеспечивающая долговечность ;

Долгая работа, хватает заряда батареи на несколько дней ;

Отсутствие сбоев в работе, что достигается минимальным набором программ ;

Экономия денег. Отсутствие интернета значительно экономит деньги.

Недостатки мобильных телефонов

  • Среди основных недостатков — минимальные коммуникативные возможности ;
  • Отсутствие возможности установки на аппарат дополнительных программ ;
  • Невозможность просматривать медиаконтент ;
  • Маленькая флеш-память ;
  • Маленький экран ;
  • Кнопочная система набора символов.

Не смотря на незначительные перечисленные недостатки, мобильные телефоны пользуются спросом. Не редко их покупают как дополнительный телефон, для помещения в них SIM-карт других операторов. Это очень удобно, особенно когда имеется рабочий и домашний телефон.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.