Что такое семантическое ядро и зачем оно нужно

23:52 /  IT News, Статьи

Многие люди, которые хоть когда-нибудь создавали свою страничку в Сети или делали полноценный сайт, сталкивались с таким выражением как «Семантическое ядро». Еще часто на биржах фриланса можно встретить подобные объявления, в которых предлагается сбор семантического ядра. Но для среднестатистического пользователя интернета или новичка, желающего заняться продвижением своего сайта, совсем не понятно, для чего оно необходимо и можно ли без него обойтись.

Семантическое ядро — это фундаментальный набор словосочетаний, слов, отдельных фраз, а также морфологических форм, которые точно могут охарактеризовать тематику сайта, общий род деятельности и вид предлагаемых услуг. Подробнее об этом можно узнать с сайта SEO-компании, занимающейся продвижением сайтов в ПС http://seo-optimo.ru/razrabotka-semanticheskogo-yadra/.

Сбор семантического ядра обязательно проводить для всех сайтов и желательно это делать в первое время создания, до того, как сайт начинает полноценно индексироваться поисковыми системами. Как правило, первоначальные шаги продвижения делаются в первые три месяца после создания, пока ресурс еще находится под фильтром «Песочница». В этом состоянии сайт не может занимать никаких высоких позиций, и поэтому, рекомендовано этот период уделить его продвижению и наполнению качественным контентом.

semantic

Семантическое ядро помогает поисковым роботам находить нужный ресурс по определенным запросам. Например, одними из словосочетаний семантического ядра для компании занимающейся продажей авто в Перми могут быть : «купить машину в Перми», «машины Пермь», «цена на авто в Перми» и подобные.

SEO-специалисты, которые занимаются продвижением сайтов в поисковых системах, легко составят семантическое ядро для любого портала. Для этого применяется анализ некоторых данных :

  • Привязка к местности. В Каком регионе планируется продвижение.
  • Род деятельности. Что сайт предлагает пользователям, какую информацию несёт.
  • Частотность поискового запроса. Они бывают низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные.
  • Анализ конкурентов сайта.

Основываясь на полученных данных, SEO-мастера собирают ядро, которое сокращенно называют СЯ.

Стоимость семантического ядра может быть разной, это индивидуальная услуга, которая разрабатывается отдельно для каждого сайта. Время сбора может занять от нескольких дней до нескольких недель. Желательно, не покупать уже готовых СЯ, даже если они были разработаны для сайта схожей тематики.

Архивы

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.