Длительное пребывание в космосе омолодило клетки Скотта Келли

21:03 /  Здоровье, Наука, Новое, События, ТОП

Длительное пребывание в космосе омолодило клетки Скотта Келли

НАСА объявило предварительные результаты сравнительного исследования астронавта Скотта Келли после его годичного пребывания на Международной космической станции и его близнеца Марка, который остался на Земле, передает сайт Космического агенства, цитирует kratko-news.com.

Отсутствие силы тяжести, радиации, различные диеты и другие особенности жизни на орбите оказали значительное влияние на физическую форму Скотта Келли, в том числе и на его индивидуальный геном. Одним из наиболее интересных результатов является то, что длительное пребывание в космосе омолодило клетки Скотта Келли. Возможно, это было связано с интенсивными тренировками и низким потреблением калорий.

После возвращения на Землю, Скотт Келли помолодел на несколько лет. Известно, что в условиях микрогравитации нарушаются метаболические и другие процессы. Длительное пребывание в космосе также влияет на микрофлору, снижение когнитивных способностей. После возвращения на Землю все эти процессы восстанавливаются.

Течение времени в космосе и ее влияние на продолжительность жизни

В космосе в условиях антигравитации привычное течение времени замедляется. Это выражается не только в физическом состоянии человека, но  и буквально, часы показывают другое время, что было доказано множественными экспериментами. Своего рода, отправляясь в космос, человек совершает небольшое путешествие во времени.

Сейчас ученые проводят новые исследования, касающиеся продолжительности жизни в космосе. Если догадки исследователей подтвердятся, то скорее всего, в космосе человек сможет прожить гораздо более длинную жизнь — 150, 200 или более лет. Но для достижения подобных результатов, разумеется, понадобятся дополнительные условия.

Если в космосе человек действительно сможет жить дольше, то это решит множество проблем межгалактических путешествий, сообщает https://kratko-news.com.

[schema type=»review» url=»https://kratko-news.com/2017/02/03/dlitelnoe-prebyvanie-v-kosmose-omolodilo-kletki-skotta-kelli/» name=»Длительное пребывание в космосе омолодило клетки Скотта Келли» description=»Пребывание в Космосе омолодило клетки Скотта Келли. Это может говорить о том, что в космосе человек сможет прожить значительно дольше.» author=»Виктор Блайп» pubdate=»2017-02-03″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.