Рыбалка с удочкой — любимый вид отдыха многих мужчин

2:30 /  Статьи
рыбалка с удочкой

Рыбалка с удочкой является любимым видом отдыха большинства мужчин. И хотя женщины не могут понять, каким образом длительные посиделки в сырости или на холоде с удилищем в руках могут приносить радость, они нехотя провожают мужчин каждые выходные.

Также некоторые женщины склонны сравнивать рыбалку с вредной привычкой, которая забирает все свободное время мужа и периодически вытягивает средства из семейного бюджета на специальную одежду, снасти и другие атрибуты, которые не бывают лишними во время рыбалки. Но волей случая вынуждены прощать, возможно, единственное серьезное увлечение, которое также позволит ей самой отдохнуть от мужа и сходить по каким-то своим делам.

Что каждый рыбак должен уметь и знать

karasik
Не смотря на то, что процесс ловли рыбы кажется довольно простым, это вовсе не так. Своего рода, рыбалка является спецоперацией, требующей определенной подготовки, выносливости, умения маскироваться на местности и тактично использовать имеющиеся ресурсы и снасти.

Рыбак обязан :

  • Знать поведение рыбы, ее места обитания ;
  • Понимать влияние погодных условий на рыбу ;
  • Знать наиболее оптимальное время для рыбалки ;
  • Уметь использовать разные типы наживки для разной рыбы ;
  • Уметь обращаться с рыболовными снастями, при необходимости проводить замену крючков, лески и других элементов снастей, как написано на kiwi-market.ru ;
  • Знать как обращаться с уловом, где и как хранить, как снимать рыбу с крючка ;
  • Брать на рыбалку всё, что может пригодиться на водоеме ;
  • Уметь подключать инстинкты истинного охотника.

Рыболовное снаряжение

rybackoe-snaryazhenie
Не смотря на практические навыки рыбака и его знаний в этом деле, многое зависит от качественного снаряжения.

Первым, о чем следует побеспокоиться — об одежде, которую подобрать можно тут. Это термобелье, костюмы, обувь. Если планируется осуществить вылазку на лёд, то понадобятся специальные костюмы, способные выдерживать морозы в -40 градусов.

Спецодежда будет удерживать тепло тела и не давать ему замерзнуть. Обувь, в свою очередь, также не даст ногам замерзнуть и промокнуть. В обязательном порядке она не должна быть промокаемой.

Удилища, приманки и снасти находятся на втором месте после одежды. От их качества и надежности будет зависеть вся рыбалка. Поэтому, рекомендовано брать проверенное снаряжение, которое наиболее эффективно справится с поставленными задачами.

Третье место занимает дополнительная вспомогательная атрибутика. Это ножи, палатки, рюкзаки, контейнеры для пищи и питья, спальники и другие вещи, которые также являются обязательными во время рыбалки.

 

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.