Стоит ли брать кредит на авто ?

2:33 /  Авто, Советы, Статьи
Кредит на авто

«Можно ли брать кредит на машину?» — Такой вопрос появляется у множества людей, которые заинтересованы в покупке автомобиля, но не владеют полной суммой для приобретения. Этот вопрос достаточно индивидуальный и ответ на него зависит от множества факторов, главным из которых, разумеется, является платежеспособность.

Для того, чтобы более менее помочь определиться тем, стоит ли всё же брать кредит на новый или б/у автомобиль в банке, стоит проанализировать некоторые данные, ознакомиться с информацией, узнать, какую сумму может предоставить банк и на какой срок. Для примера, кредит на автомобиль в IdeaBank предоставляется на срок до 5 лет с возможностью получения скидки в 10 % при условии, что  технический паспорт купленного автомобиля будет предоставлен в 30-и дневный срок. Сумма кредита на авто не может превышать 100 000 гривен.

Брать кредит на авто рекомендуется, если :

  • Если заёмщик платежеспособный и имеет стабильную высокооплачиваемую работу, занимает высокую должность и четко знает, что в течение 3-5 лет он сможет регулярно гасить кредит без задержек.
  • Есть страховка в виде близкого человека, который в случае потери работы заемщика сможет помочь выплачивать деньги за авто.
  • Если банк предоставляет приемлемые и выгодные условия кредитования, идет на встречу к клиенту.
  • Если существует острая необходимость в транспортном средстве, нужном для работы, важных поездок.

Кредит на покупку машины, как новой, так и бывшей в употреблении, готовы предоставить большинство банков в Украине, но не все они имеют равные условия. Процентная ставка в них тоже может отличаться.

Не стоит забывать и о скрытых условиях в договоре, прописанных мелким шрифтом или вынесенных на другие странице в виде сносок. Для того, чтобы знать, что никаких проблем не будет, стоит тщательно ознакомиться с текстом договора, включая всё, что написано мелким шрифтом.

Также рекомендовано непосредственно в банке со слов менеджеров узнать все тонкости предоставляемого кредита. Желательно, чтобы кредит оформлялся без залога и была возможность погашения кредита досрочно, что может существенно сэкономить деньги.

Но нужно понимать и тот факт, что не всем лицам кредит может быть предоставлен. Здесь имеет значение кредитная история, место работы, платежеспособность, а также возраст и необходимая сумма.

Для того, чтобы принять окончательное решение по этому вопросу и поставить точку, стоит посоветоваться со всеми членами семьи и в неспешной форме еще раз все тщательно обдумать.

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.