Пакистан утверждает, что Индия построила ядерный городок

1:13 /  Военное обозрение, Новое, Политика, События, ТОП

Пакистан утверждает , что Индия построила «секретный ядерный город» для производства водородных бомб, а также для разработки межконтинентальных ракет и арсенала ядерного материала. Индия немедленно отвергла эти обвинения как абсолютно необоснованные.

Представитель Министерства иностранных дел Захария Нафис сделал заявления на пресс — конференции в Исламабаде, но не представил доказательств, подтверждающих их.

Оба соседей с ядерным оружием являются соперниками и борятся за Гималайский регион Кашмир, который оба хотят. Напряженность в отношениях между Исламабадом и Нью-Дели усилилась из-за продолжающегося насилия в Кашмире.

Закария также утверждает , что Индия работает над межконтинентальной баллистической ракетой и системой противоракетной обороны, что может привести к стратегическому дисбалансу в регионе и за его пределами.

Кроме того, он обвинил Индию в поддержке террористических актов в Пакистане , заявив , что Исламабад недавно представил документальные доказательства в ООН.

МИД Индии отклонил обвинения как безосновательные, сообщает https://kratko-news.com.

«Это часть необоснованных утверждений. Так называемый секретный ядерный город является детищем Пакистана,» — сказал представитель индийского министерства иностранных дел. «Индия всегда выполняла свои международные обязательства» , — добавил он.

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.