Lada Connect может стать обязательным моментом для каждого авто

20:33 /  IT News, Авто, Новое, Технологии, ТОП

В прошлом году «АвтоВАЗ» в рамках Московского автосалона представил общественности столь ожидаемую новинку – телематическую систему Lada Connect. Новшество тольяттинских мастеров может похвастаться очень серьезным набором функций, с помощью данной платформы управлять различными системами вашего авто можно при помощи смартфона. Это настоящий прорыв и долгожданный шаг в будущее отечественного автопрома.

Сегодня стало известно, что Lada Connect вполне может стать обязательным моментом для каждого авто, произведенного на территории России. Соответствующее распоряжение дал Владимир Путин. Официальный запуск системы изначально был запланирован на 2017 год, но идея использовать продукт на всех машинах разных производителей немного поменяла планы «АвтоВАЗа». Премьера немного откладывается, однако сам факт того, что на платформу обратило внимание руководство страны и лично президент РФ, говорит о важности этого нововведения.

Стоит отметить, что Lada Connect рассчитана не на автомобили премиум-класса, где уже используются ее аналоги, а на бюджетный и средний ценовой сегмент. Система отличается высоким уровнем безопасности, с защитой персональных данных никаких проблем у пользователей не возникнет. Сразу пять степеней шифрования, информация передается по выделенным каналам – это уровень! Разработчики уверяют: их детище защищено в разы лучше, чем повседневные банковские операции, проводимые в режиме онлайн.

Платформа способна открывать и закрывать ваше авто, проделывать те же манипуляции с багажником, запускать и тормозить двигатель, мониторить статус дверей. Возникли проблемы с поиском машины на парковке? Не беда, Lada Connect поможет, подав световой и звуковой сигналы. GPS-навигация, уведомления о каком-либо внешнем воздействии, контроль за кондиционером, уведомления о необходимости прохождения техосмотра, тотальная диагностика и ведение разносторонней статистики… Словом, гордость российского автопрома, которая уже совсем скоро станет доступна абсолютно всем.

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.