Покупаем бутсы — готовимся к весенне-летнему сезону

23:41 /  Мужской Клуб, Спорт, Статьи
Футбольные бутсы

Покупаем футбольные бутсы Адидас в Украине — готовимся к весенне-летнему сезону

Весна и лето являются самыми любимыми временами года большинства людей. Они ассоциируются с отдыхом, каникулами, прогулками на природе и занятиями спортом на свежем воздухе.

Среди мужчин одним из любимейших развлечений является игра в футбол. Она может проводиться как в «коробке» во дворе какого-либо дома, так и на поле со специальным покрытием или без него. В некоторых случаях это может быть игра на пляже.

Так как любой вид спорта не обходится без специальной экипировки, игрокам в футбол требуются специальные футбольные бутсы. Это спортивная прочная и шипованная обувь, рассчитанная на разное покрытие, в зависимости от вида подошвы и наличия шипов. Сейчас самое время перейти на сайт спортивного магазина и ознакомиться с ценами на бутсы Adidas, сделанных из качественных и прочных материалов.

Однако, для новичков разобраться выбором бутс будет не просто, так как они все имеют определенную маркировку, указывающую на предназначение. Наиболее подходящим вариантом в такой ситуации будет связаться с поддержкой и попросить посоветовать обувь, предварительно сообщив на какой поверхности будет проходить игра.

Маркировки футбольной обуви :

MG (мультигрунт) — бутсы с такой меткой рассчитаны на твердый грунт и имеют 24 шипа, которые позволят ноге не так сильно уставать и дольше оставаться на поле. Актуальны для детей до 16 лет.

SG (Soft Ground) — данный тип подходит для игры на профессиональных мягких газонах после или во время дождя. Имеют 6-8 больших шипов. Не рекомендуется детям до 16 лет, так как из-за них сильно устает нога.

FG (Firm Ground) — наиболее востребованный вид бутс с 12-13 шипами. Пригодны для игры на полях с синтетической основой, на грунте любого типа или траве. Конструкция размещения шипов позволяет быстро передвигаться по полю.

HG (Hard Ground) — для тех кто владеет английских сразу стало понятно, что этот тип для игры на твердых полях различного типа.

MSR (Multi Stud Rubber) — вид бутс, разрабатываемых для синтетических полей или твердых поверхностей. Конструкция шипов, выполненных из резины, отлично поддерживает ногу, что дает возможность носить их и детям. Шипы умеют утолщение у основы.

VHG (Very Hard Ground) — имеют плоские резиновые шипы, позволяющие активно и быстро передвигаться по полю. Рассчитаны на снег, гравий, щебень, голую землю и другое бездорожье.

TURF или AST — многошипованные бутсы, которые создают хорошее сцепление с поверхностью. Носятся легко из-за равномерного распределения веса. Отлично подходят детям.

IND — бутсы с частыми шипами для ровных твердых поверхностей, аналогичных полам в спортзалах.

SG Pro — профессиональные бутсы с металлическими шипами. Предназначены для игры в любую погоду на мягких полях. Обычно, расположение шипов идет по краям обуви.

Для игры на ровных поверхностях (залов) рекомендуются маркировки : Indoor (IND), IC, FS.

 

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.