КамАЗ стал скорой помощью

20:11 /  Авто, Новое, ТОП
Камаз скорая

Обычно машины скорой помощи изготавливаются на базе микроавтобусов – в городских условиях такое решение вполне оправданно. В российской глубинке вполне оправданным выглядит использование привычных «буханок», которым нипочем грунтовые дороги и бездорожье. Однако сотрудники «скорой» в Магаданской области решили действовать радикальнее – они заключили контракт на производство машин скорой помощи на шасси… грузовиков КамАЗ.

Такие машины необходимы для работы в отдалённых посёлках области, например на Колыме. В такие населённые пункты добраться на обычной «буханке» не всегда представляется возможным – разливы рек и метели в суровых магаданских краях дело привычное. В местном Центре медицины катастроф утверждают: для того, чтобы своевременно оказывать помощь оказавшимся в беде жителям, приходится чуть ли не еженедельно использовать вертолёт. Однако погодные условия не всегда позволяют использовать авиацию, да и не всегда использование вертолёта целесообразно, сообщает kratko-news.com.

Камаз скорая

По запросу от правительства Магаданской области КамАЗ разработал проект специального автомобиля, оснащенного всем необходимым для оказания экстренной помощи оборудованием – дефибриллятором, акушерским набором, тележкой-каталкой. Предусмотрен водопровод. Кроме того, медицинский модуль машины утеплён. Машина полностью соответствует требованиям, предъявляемым автомобилям скорой медицинской помощи. При этом она обладает традиционной для КамАЗов проходимостью — эти машины используются в самых сложных условиях и в народе прослыли настоящими вездеходами.

Камаз скорая

Недавно стало известно, что первый серийный образец машины скорой помощи на шасси КамАЗ отправился из Набережных Челнов к заказчику, в Магаданскую область. Пока неясно, сколько таких автомобилей закупит правительство области, однако производитель сообщает, что новой моделью уже заинтересовались в соседних регионах. Это позволяет предположить, что новый медицинский КамАЗ ждёт большое будущее.

Архивы

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.