Качественные шины имеют более высокие эксплуатационные характеристики

1:13 /  Авто, Советы, Статьи
качественные шины

Не смотря на большое количество видов покрышек, не все они имеют должное качество, влияющее на износ протектора и хорошее сцепление с дорожным полотном. В большей степени все определяется ценой продукта. Чем она выше — тем изделие качественнее и имеет более высокие эксплуатационные характеристики.

В вопросе выбора шин для авто большое значение имеет бренд. Такие известные компании как Pirelli, Bridgestone, Kumho, Michelin, Continental, модели которых можно увидеть на сайте магазина Prokoleso https://prokoleso.ua/tires/search/215/65/16 — давно подкупили покупателей своим высоким качеством производства. Также в эту категорию можно включить более бюджетные варианты как Rosava, Nokian, Premiorri, имеющие большую популярность у отечественного автопрома.

Большого успеха в производстве достигли Bridgestone, Pirelli и Michelin. Разрабатывая колеса для гоночных болидов, они постоянно внедряют новые технологии, следят за качеством, проводят модернизации.

качественные шины

Но для того, чтобы колесо прослужило как можно дольше, следует не только избегать нежелательной пробуксовки и экстренного торможения, но и правильно их выбирать по параметрам, которые указаны на покрышке.

Основной параметр — размер, он указан в таком виде как 185/60R14 84T, где :

  • 185 — ширина «лаптя» в миллиметрах ;
  • 60 — процентное соотношение высоты профиля к ширине ;
  • R — указание на радиальную конструкцию ;
  • 14 — внутренний диаметр изделия в дюймах ;
  • 84 — индекс нагрузки ;
  • T — указывает на индекс скорости.

Следует обратить внимание на другие параметры :

Скорость. Каждая покрышка рассчитана на какую-то допустимую скорость, до которой она может держать дорогу.

Грузоподъемность — вес, который может оно удерживать ;

Тип резины — летняя, зимняя, межсезонная ;

Назначение — легковые автомобили, грузовые машины, микроавтобусы, внедорожники, коммерческие. Все они имеют разные степени постоянных нагрузок.

Поведение машины на трассе зависит и от вида протектора. Одни предназначены для шоссе, вторые — для пересеченной местности, третьи — для бездорожья. Учитывается и влажность. В осенне-зимний период одевают специальную зимнюю резину, которая может иметь шипы.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.