Особенности нанесения логотипов с помощью машинной вышивки

14:39 /  Статьи, Технологии

Особенности нанесения логотипов с помощью машинной вышивки

Машинная вышивка является одним из самых распространенных способов нанесения разного рода изображений и логотипов на ткань. Это может быть какая-то корпоративная одежда, рабочая одежда или любая другая, которая будет указывать принадлежность человека к той или иной организации. Нанесение изображения осуществляется при помощи специального оборудования, которое также включает и программное обеспечение, то есть, работу осуществляет компьютер.

Разумеется, логотип можно нанести и другими способами — просто наклеить, но компьютерная вышивка на ткани является более надежным вариантом. Она не портится во время стирки, не отклеивается, цвета остаются насыщенными, есть устойчивость к солнечному воздействию.

машинная вышивка

С помощью данного способа заказчик может наиболее подробно отобразить лого своей компании, выбрать нужный шрифт, цвета. Он будет выглядеть достаточно эффектно.

Кроме того, скорость нанесения позволяет обрабатывать целые партии единиц одежды. Это важно для больших компаний с большим количеством персонала.

Объектом нанесения могут быть не только предметы одежды, но и другие вещи, такие как : полотенца, платки, сумки, скатерти и много другого, имеющее в своей основе ткань.

Процесс изготовления логотипа начинается с составления программы для вышивальной машины, которая основывается на макете изображения, плотности нанесения, разнообразности цветов нити.

Стоимость такой работы индивидуальна и базируется на нескольких факторах :

  • Объемность изображения ;
  • Тираж ;
  • Виды используемых нитей и количество цветов ;
  • Плотность ткани, на которую выполняется нанесение ;
  • Другие факторы, которые оговариваются с менеджером.

Стоит учесть, что макеты, зачастую,  должны быть подготовлены заблаговременно в определенных форматах : Adobe Illustrator, EPS, Coreldraw.

В целом, вид нанесения логотипов, изображений и текстов с помощью машинной вышивки, хорошо себя зарекомендовал и множество серьезных организаций используют его в своих нуждах.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.