Где остановиться в Трускавце

0:45 /  Статьи

Трускавец — это особый маленький городишка в западной Украине, который еще в 19 веке прославился своими целебными источниками. В те времена считалось, что эти минеральные воды способны омолодить организм и проводили на них как можно больше времени, особенно знатные барышни, желавшие выгодно выйти замуж.

Не смотря на то, что прошло уже много лет с тех пор, традиции здорового отдыха не изменились и множество людей, даже не на долго, но заглядывают в Трускавец. По статистике, в нем ежемесячно отдыхает 13000 — 15000 человек, которые располагаются в комфортных санаториях или частных отелях. Стоит отметить, что небольшие отели пользуются наибольшей популярностью. Как правило, они рассчитаны на 5-6 номеров высочайшего класса с мебелью и другими атрибутами быта.

Кроме отелей, жилье в Трускавце представлено и частными предложениями. Жители поселка иногда сдают свои комнаты, квартиры или дома. Но таким, стихийным жильем, пользуются не многие. Большую часть отдыхающих вполне устраивают местные добрые и уютные отели, такие как «Дворик Льва». Даже их названия пропитаны добротой и заботой.

Сняв номер в отеле Трускавца, можно планировать отдых по своему усмотрению. Поблизости всегда найдутся различные оздоровительные комплексы, спа, спортивные залы, бассейны. Накормят вкусными обедами местные рестораны и кафе.

Стоит отметить, что Трускавец является оздоровительным центром Украины и весь отдых сосредоточен на оздоровлении. Еще одним плюсом есть непосредственная приближенность к Львову, западной столице Украины. Город уникальный в своем роде и имеет много исторически значимых мест. Атмосфера в нем своя и неповторимая. Тот кто хотя бы раз бывает во Львове, возвращается сюда еще. К тому же, со Львова в Трускавец курсируют автобусы и маршрутные такси на постоянной основе. Проблем с транспортом здесь нет.

Бронировать места в отелях отдыхающие советуют заблаговременно, так как в сезон, который длится с весны по осень, большинство самых лучших мест может быть занято.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.