Учимся выбирать люстру грамотно

21:35 /  Советы, Статьи
Подвесная люстра

Как известно, в создании интерьера мелочей не существует, и особое внимание в нем стоит уделить выбору осветительных приборов, в частности люстр, ведь от качества главного источника света в комнате зависит общее восприятие интерьера. Благо, на рынке сегодня присутствует невероятное изобилие приборов освещения самых разнообразных стилей и дизайна, технических характеристик и материалов исполнения. Наиболее недорогие подвесные люстры интернет магазин может доставить уже завтра по необходимости.

Прежде всего, выбирая люстру, стоит определить для себя предпочтительный тип плафона. Очень хороши открытые светильники – они распространяют много света, но в спальнях и в детских комнатах их применение нежелательно. Правда, у них есть и недостатки – комната равномерно покрываться световым пятном, не будут присутствовать яркие зоны на потолке, полу или стенах, а также затененные места.

Подвесная люстра

Очень популярны сейчас деревянные потолочные светильники unilamp.ru, привносящие в наш дом толику природного тепла и уюта, естественно сочетающиеся с очень многими интерьерами. При этом, их форма может как напоминать тележное колесо, так и быть подобием настоящей ветки, увешанной лампочками или имитацией свечек. Кроме того, от такого светильника свет не только будет равномерно распространяться на потолок, но и на всю комнату.

Разумеется, одной только люстрой в современном понимании по-настоящему комфортной комнаты, далеко не обойдешься. Нужны еще и зональные источники света, к которым принято относить развешенные по стенам бра, напольные торшеры и настольные лампы. К слову, бра очень хороши своим ненавязчивым распространением света, ведь их центральная часть, как правило, закрыта, позволяя пучкам света уходить лишь вверх или вниз, мягко стелясь по стене и обеспечивая интимный характер освещения.

Также выбирая люстру стоит уделить внимание типу ее крепления. И здесь нужно учитывать, что подвесные разновидности хороши лишь в помещениях с достаточной высотой потолка, в противном же случае отдавать предпочтение стоит накладным потолочным вариациям.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.