Что должно быть в каждой машине

0:14 /  Авто, Советы, Статьи
что должно быть в авто

Существует определенный набор вещей и инструментов, который в обязательном порядке должен быть в каждом автомобиле. Ситуации на дороге могут быть разными и водитель должен быть готов к любым неприятностям. Иногда, такие вещи могут даже спасти жизнь человеку.

Первоначальным делом стоит позаботиться об аптечке в авто. В ней должны быть средства для перевязки, средство для дезинфекции возможных ран (спирт, перекись или йод), обезбаливающие. Не стоит забывать о том, что хранить аптечку нельзя там, где на нее могут попадать солнечные лучи. То есть, у заднего стекла сразу отпадает. Ее можно прикрепить к сидению автомобиля с задней стороны. Лекарства в аптечке стоит периодически менять на новые, по истечению срока годности.

Огнетушитель — еще одна небольшая, но важная деталь. Он должен быть порошковым и рабочим, чтобы в случае пожара с помощью него можно было сбить пламя. Такие ситуации могут возникнуть из-за короткого замыкания проводки или по другим причинам. Таким образом удастся спасти авто либо на какое-то время задержать распространение пламени до приезда пожарных. Некоторые водители полагаются на других автомобилистов, которые возят с собой огнетушители. Но надеяться на кого-то не стоит, ведь по обычному стечению обстоятельств можно оказаться на пустой улице или у водителей также не окажется средств пожаротушения.

Автоинструменты должны быть в багажнике авто, чтобы при необходимости сделать ремонт прямо на дороге. Может открутиться какая-то гайка, ослабнуть хомут или что-нибудь другое. Чтобы быстро продолжить движение и не вызывать аварийных служб, придется самостоятельно починить с помощью инструмента. Наборы инструментов, которые подходят для авто смотрите здесь http://www.airline.su/.

что должно быть в авто

Проколы шин происходят довольно часто. В некоторых случаях даже на идеально ровной дороге может попасться гвоздь, торчащая арматура или железяка. Чтобы заменить колесо, в багажнике должно быть запасное колесо, ключи для болтов, домкрат. Не стоит забывать и про насос, так как давление в шинах может падать и может потребоваться подкачка.

Также в багажнике рекомендовано с собой возить маленькую кувалдочку или хороший большой молоток, топор, лопатку, какой-нибудь плед или коврик, мелкие запчасти — трубочки, шланги, фильтры, масло, воду, набор болтов и гаек.

Не стоит забывать про ограждающие фишки и предупредительные знаки, которые выставляются в случае поломки.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.