Окуносима — удивительный японский остров с множеством животных

0:33 /  Новое, ТОП, Фото, Фоторепортажи
Окуносима

Япония может похвастаться Окуносима, небольшим островом, который наводнен очаровательными и доступными к общению животными.

Удивительный народ эти японцы! В стране, где такая высокая плотность населения, что кажется, нет ни кусочка свободной земли, есть острова и деревни, где живут сотни диких животных. Кошки тоже живут огромной колонией – до 800 штук. На одном, отдельно взятом, острове). Ну, вы читали, конечно. Про деревню лисичек Зао Кицуне Мура, в которой живут больше 100 пушистиков, тоже читали. И про Нару – древнюю столицу, где поселились больше 1000 оленей, тоже читали? На всякий случай помещу пару снимков из этих прекрасных мест. Но есть еще один остров, может, он менее известный, потому что у него тяжелое прошлое, но он дал приют зверушкам — там живут кролики).
Так что, Япония может похвастаться Окуносима, небольшим островом, который наводнен очаровательными и доступными к общению животными.

Окуносима дом для колонии сотни, если не тысячи кроликов. Никто не знает, как или почему они впервые появился на острове, но одна вещь известна наверняка: они любят людей. Люди могут погладить, пообниматься, держать и кормить кроликов.

Во время Второй мировой войны, крошечный остров был использован для производства химического оружия. С 1929 до 1945 года, место было сверхсекретное; остров даже не отмечался на картах! Хотя кролики и сильно восстановили его репутацию, несколько заброшенных химических заводов, военные бункера, и музей ядовитого газа остается на месте, в качестве торжественного напоминания о тяжелой истории войны и военной судьбе острова.

Но все равно, остров чудесный! И его обитатели тоже.

Сейчас здесь проживает более ста лисиц и можно встретить сразу все шесть их видов одновременно. Точного количества животных не знают даже работники заповедника, так как лисы могут надолго уходить, а потом возвращаться назад.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.