Сок лимонника. Домашняя медицина.

1:16 /  Здоровье, Статьи
сок лимонника

Свое название лимонник получил благодаря тому, что его запах очень схож с лимоном. История лимонника богатая и относится к древнему Китаю, где использовали его в лечебных целях. Также давали его воинам во время тренировок и даже перед битвами. Считалось, что растение было даровано богами и его употребление насыщало тело их силой и духом. Существовал даже ритуал его употребления.

Сегодня сок лимонника очень часто используется в домашней медицине. В этом растении содержится одно вещество, которое называется схизандрин. Оно обладает тонизирующим эффектом для всего организма, что сравнимо со свойствами корня женьшеня. Кроме разнообразных витаминов, находящихся в плодах лимонника, в нем также присутствуют и полезные аминокислоты. Достать сок этого растения вовсе не сложно, существует ряд магазинов, занимающихся его продажей — https://strana-veschey.ru/zelenaya-aptechka/450-sok-kitajskogo-limonnika-prirodnyj-energo-tonik-100-ml.html.

Лимонник является Дальневосточным растением и его домом является Китай. По своей структуре, это вьющаяся лиана, стебель которой может достигать длины до 10 метров, на котором находится кора желтоватого или коричневого цвета. Определить растение можно и по мясистым листьям светло-зеленого цвета овальной заостренной формы с длиной 5-10 см и шириной до 3 см.

Весной растение обильно цветет с белыми цветками, подобными тем, которые мы наблюдаем у вишни, с невероятным сладким запахом. Ягоды растения похожи на рябину и имеют аналогичный цвет. Произрастают они гроздями.

Основные содержащиеся витамины — A, E, C. Полезные вещества — никель, цинк, меди и марганец ,титан, серебро.

Кроме сока лимонника, из него, в прочем как и из других ягод, делают джемы и варенья. Для этого есть специальные рецепты.

Кроме медицины, использует растение и косметология. Его экстракт способен вдохнуть новую свежесть в кожу, придать ей омолаживающий эффект. Обычно, на основе лимонника делаются кремы для рук или для лица. Они увлажняют кожу и делают ее более эластичной.

Архивы

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.