Пицца — самый популярный фаст-фуд.

2:09 /  Статьи
пицца

Пиццу легко можно назвать самым популярным фаст-фуд продуктом. Она имеет множество вкусов, рецептов и подойдет для утоления голода даже самых больших компаний. Так как магазинная пицца не имеет с оригинальной ничего общего, то заказывать продукт стоит только в пиццериях. В каждом городе есть своя пиццерия, которая готовит самую лучшую пиццу. В Днепропетровске это Eco&Pizza, ассортимент которой находится по адресу ecopizza.com.ua.

Множество разнообразных вкусов и рецептов — все это про пиццу. В нее могут быть пропорционально добавлены разные продукты, которые придадут ей пикантный и уникальный вкус. Но основным и не сменным ингредиентом остается сыр. Под температурой он плавится и покрывает всю начинку нежной и румяной корочкой. Это может быть Моцарелла, Гауда, Чеддер, Пармезан, Рокфор, Камамбер, Бри, Эдам, Тофу. Так же в приготовлении пиццы часто используются такие продукты : помидоры, оливки (маслины), ветчина, колбаса, бекон, грибы, курица, огурцы, салями, перец, рыба.

пицца

Однако стоит помнить, что все добавленные продукты просто обязаны гармонично сочетаться по вкусу. Создание таких шедевров под силу только настоящим шеф-поварам.

Отдать должное стоит итальянцам. Именно они предоставили возможность всему миру попробовать это блюдо, которое изначально состояло только из лепешки, помидор и сыра. Позже были придуманы другие виды пиццы с самыми разнообразными ингредиентами. Итальянские эмигранты, которые в начале 20 века активно мигрировали в США, отвезли рецепт пиццы в США. С тех пор американцы считают ее вторым национальным блюдом, после гамбургеров, разумеется.

Однако, если взглянуть в глубь истории, то окажется, что у многих других народов существовали подобные блюда. Конечно, они не были похожи на пиццу, но имели аналогичную основу — лепешку (лаваш).

Сейчас известно более сотни рецептов пиццы и все они удивят своим неповторимым вкусом. Некоторые люди предпочитают готовиться пиццу дома, самим, где можно ее приготовить по собственному желанию и добавить все что захочется. Здесь можно подключить воображение и поэкспериментировать.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.