Какие шедевры можно создавать с помощью 3D печати.

0:25 /  Статьи, Технологии

Множество людей слышали о возможности печати на 3D принтере, но совсем не располагают информацией о том, что может быть напечатано с помощью такой технологии и каким образом происходит этот процесс.

3D принтер — это высокотехнологичное устройство, которое способно воспроизводить заданные объекты по 3D цифровым проектам путем послойного наложения материала. Слой за слоем устройство создает настоящий шедевр, который может быть достаточно прочным, все зависит от того, из какого материала он выполняется.

На сегодняшний день, существует множество видов пластика, из которого могут создаваться 3D модели. Полный спектр материалов можно посмотреть на тематическом портале компании 3DDevice — https://3ddevice.com.ua/pechat-na-3d-printere/, которая занимается реализацией 3D сканеров и принтеров, а так же выполняет разнообразные заказы.

Стоит рассмотреть несколько примеров моделей, которые были созданы с помощью 3D печати.

  • С помощью технологии возможно создание макетов зданий, разнообразных сооружений, техники, которые будут в точности повторять оригинал, лишь с учетом уменьшенного размера. Такие объекты могут создаваться из пластика и потом раскрашиваться в случае необходимости.
  • Игрушки, фигурки, мини арт-объекты могут быть выполнены с большой точностью, которую не смогли бы обеспечить другие технологии производства.
  • Разнообразные детали для механизмов, фиксирующие приспособления и много другого, что невозможно сделать в ручную.
  • Изготовление медицинских протезов с помощью 3D печати в последнее время применяется достаточно активно.

3d-печать-протеза-на-3d-принтере-в-украине

Кроме выше перечисленных вариантов, 3D принтер может создавать много чего другого, все зависит от необходимости и возможностей самого печатного устройства.

3D принтеры бывают разными и рассчитанными на работу с определенными материалами. Так же они могут производить объекты разных размеров. Самые большие печатные устройства могут занимать много места, но в то же время они являются наиболее функциональными и способными на быструю и точную работу с использованием разных материалов.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.