Как выбрать удобный письменный стол

4:54 /  Статьи
письменный стол

Письменный стол — как основное рабочее место

Письменный стол — основное рабочее место как в доме, так и на работе. Так как проводимое за ним время может быть достаточно длительным, то при выборе такой мебели стоит обратить внимание на некоторые факторы, которые помогут выбрать наиболее комфортный вариант, а проводимые за ним часы станут не такими изнуряющими. Кроме то, если основным виновником покупки является школьник, то к выбору письменного стола стоит подойти еще более серьезно.

Основным критерием при выборе письменного стола для большинства людей является материал, из которого он изготовлен. Это может быть ДСП, ЛДСП (не рекомендовано), МДФ или массив дерева. Разумеется, это является фактором, который влияет на формирование цены, а ей и руководствуются покупатели при выборе. Но письменные столы должны быть не только приемлемыми с финансовой стороны, но и удобными.

Выбор удобного письменного стола

письменный стол

Как показала практика, наиболее важными деталями являются совершенно другие параметры — высота, ширина, глубина, размер свободного места для ног, наличие удобных шкафчиков, возможность регулирования наклона стола.

Так как рост у людей разный, разная комплектация тела и потребности относительно функциональности, то подбор письменного стола должен происходить индивидуально. Первое чему уделяем внимание — высоте. Для того, чтобы убедиться, что стол подходит по этому параметру, стоит сесть за него и согнуть руки в локтях. Наиболее приемлемый вариант, если изгиб в локте равняется 90 градусам.

Ширина парты влияет, в основном, на объем доступного рабочего места. Не забываем про внутреннее пространство для ног. Они не должны быть в стеснении и не должны соприкасаться с верхней частью стола.

Все остальное — элементы функциональности. Если документов много и требуется достаточно места для их хранения, то наилучший вариант с как можно большим количеством шкафов. К функциональности относится и возможность изменения наклона верхней крышки стола. Очень часто такие столы продаются для школьников, которым необходимо поддерживать осанку в правильном положении.

Перед покупкой стоит сесть за такой стол и протестировать его удобство.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.