Доверие между Россией и США упало с приходом Трампа

17:24 /  Новое, Политика, ТОП
Доверие между россией и сша

«Доверие между Россией и США упало с приходом Дональда Трампа», — заявил президент России Владимир Путин. Во время президентской избирательной кампании, Трамп сказал, что он хотел бы, чтобы США улучшили отношения с Россией. Тем не менее, курс Трампа оказался не таким, каким его предполагала Москва. Нужно понимать, что изменение этого курса постепенное и для этого нужно предпринимать действия с обоих сторон, говорится 12 апреля.

В интервью в среду Путин сказал, что если Дональд Трамп намеревался привести к оттепели в отношениях США с Россией, то пока эти стремления никак не проявляются.

«Я бы сказал , что уровень доверия [между Россией и США] находится на работоспособном уровне, особенно в военном измерении, но оно не улучшилось. Напротив, он деградирует,» — сказал президент России.

Неоднократные уверения Трампа о том, что он может наладить отношения между Вашингтоном и Москвой подпитываются обвинениями, что он тайно вступил в сговор с Россией, чтобы одержать победу на президентских выборах в США в прошлом году. В его администрации в настоящее время проводится расследование по предполагаемым связям с Россией.

Последнее решение Трампа атаковать российского союзника Сирию, которая обвиняется в применении химического оружия, вызвало резкую критику со стороны Кремля. Москва считает, что решение не законное.

Путину и Трампу еще предстоит встретиться лицом к лицу, чтобы обсудить напряженные отношения между Россией и США. Встреча двух лидеров не была запланировано до сих пор, несмотря на то, что Москва уже готова к ней, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.