Качество постельного белья очень важно

23:35 /  Статьи
постельное-белье

Каждый человек значительную часть времени проводит на кровати. Так устроен человеческий организм, что ему необходима «подзарядка». Поэтому, желательно выбирать качественное постельное белье из хороших материалов, которое будет радовать своим внешним видом .

Выбор постельного белья за частую основывается на дизайне изделия, его расцветке, покрою, а тканям уделяется меньше всего внимания, что не есть правильным.

Постельное белье должно быть прочным, долговечным, хорошо поддаваться стирке, не рваться в первый месяц использования. Все это зависит от самой ткани и ее плотности. Чем больше ниток переплетается в квадратном сантиметре изделия, тем оно прочнее и дольше прослужит. Поэтому, в интернет-магазинах очень часто делаются специальные фильтры, которые помогают сделать быстрый выбор по ткани. Рекомендуется зайти на сайт магазина «Наука Сна» https://nauka-sna.ru/postelnoe-belye/ и выбрать понравившееся постельное белье по составу. Кроме прочего, стоит помнить, что цена на постельное белье формируется еще от его размера. Чем большего размера нужно постельное белье, тем оно будет дороже. В ассортименте так же присутствует выбор размера наволочек.

белье постельное

Наиболее востребованным материалом является хлопок и его разновидности. Особенностью является то, что летом на таких простынях спать не жарко. Они легко впитывают влагу и в то же время быстро ее отдает.
Одной из дорогих тканей есть и сатин, но у нее есть свой недостаток — она скользит. Не плохая и жаккард, хорошо стирается и смотрится отлично. Ценится и лиоцель, которая внешне напоминает сатин, но совсем не скользит. Батист считается роскошной тканью, но у нее повышенная изнашиваемость. Выдерживает до 70 стирок. Используется, чаще всего, по особым случаям. Обычно, информацию о ткани можно увидеть на этикетке продукции.

Выбор постельного белья на рынке достаточно велик и нужно уметь правильно его выбирать. В таком разнообразии без помощи и советов просто не обойтись. Но стоит помнить, что качественное белье из природных материалов будет способствовать здоровому сну.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.