Как происходит создание сайта

2:13 /  IT News, Советы, Статьи
creation-site

Рано или поздно каждый человек задумывается о создании своего сайта. Это может быть обычный блог, где периодически публикуются собственные статьи, сайт-визитка или даже онлайн-магазин. Его можно создать как самому при наличии определенных навыков, так и воспользоваться услугами Веб-студии. Чтобы узнаь стоимость разработки сайта, стоит зайти на сайт веб-студии https://www.mahaon.kiev.ua/, где есть специальный калькулятор для этих нужд.

Регистрация доменного имени

Это самый начальный этап, где нужно определиться, какое название будет у сайта. Если он делается под магазин, то и домен должен быть аналогичным. Тем не менее, приветствуются короткие имена, которые легко запоминаются и быстро вбиваются в строку поиска. Домен покупается у регистратора доменных имен. Очень важно сохранить все заполненные данные при регистрации, они периодически будут требоваться. Здесь, у регистратора нужно будет ежегодно продлевать обслуживание домена.

Регистрация хостинга для сайта и привязывание его к домену

Хостинг для сайта — это место, где будет находиться сам сайт. Для начала подойдет обычный, дешевый хостинг, пока сайт не разрастется. Позже нужно будет переходить на VPS или VDS. Их стоимость зависит от выбранной конфигурации.

Выбор движка сайта

После того, как домен и хостинг готовы к работе, сайту понадобится движок. Они бывают платными и бесплатными, а так же предназначенными для разных нужд — блогов, магазинов, порталов, социальных сетей и т.д.. Самыми распространенными являются Data Life Engine, WordPress, Livestreet, Bitrix, Opencart, Joomla, Drupal, Ucoz. Разумеется, платные имеют повышенные технические возможности и усиленную защиту.

Движок сайта в составе архива загружается на хостинг, где потом распаковывается, устанавливается. Выставляются все необходимые настройки.

Шаблон сайта

Когда движок правильно установлен, требуется красивый шаблон сайта. Он опять же, может быть платным и бесплатным. Рекомендовано заказывать уникальные шаблоны, так как те, которые находятся в открытом доступе зачастую имеют уязвимости. Шаблон сайта формирует уникальный внешний видЮ размещение всех элементов на экране.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.