Особенности корпусной мебели

0:50 /  Статьи
Корпусная мебель

В настоящий момент пользуется большой популярностью корпусная мебель. К таким предметам мебели можно отнести шкафы, стулья, столы, тумбочки, полки и так далее. При помощи таких изделий возможно создать интересный дизайн в комнате, ведь она настолько разнообразна. Плюс ко всему прочему, благодаря компактности этой мебели удастся использовать каждый сантиметр в помещении.

Все конструкции корпусного типа имеют в своём составе облицовку и каркас. При изготовлении самого каркаса в большинстве вариантов используются такие материалы как МДФ либо ДСП. При создании дорогостоящих изделий применяется натуральная древесина, которая обладает самыми высокими прочностными показателями, сообщается на портале мебели EstetInteriors.ru.

Для того, чтобы придать корпусной мебели лучшей прочности, производители делают стенки конструкции не менее 18 миллиметров. Что касается облицовки изделий, то для этих целей зачастую применяется шпон и ламинат. При изготовлении кромок на мебели используется кромочная лента. Когда производится такая мебель, для придания ей большей привлекательности дополнительно могут применяться металлические, пластиковые, зеркальные либо стеклянные детали.

Не имеет значения, насколько сложное декорирование будет иметь изделие, в любом случае мебель будет сделана за минимальные сроки. К преимуществам корпусных конструкций можно также отнести то, что все они являются модульными.

На данный момент реально сделать корпусную мебель под заказ. Таким образом, покупатель получит нужные изделия в определенном стиле, с требуемой отделкой и так далее.

Иногда такие предметы мебели используются в качестве ограждений при разделении помещения на несколько зон. Однако, это касается исключительно тех комнат, которые обладают достаточной площадью.

Корпусная мебель сможет сделать интерьер по-настоящему тёплым и уютным. Она очень практичная и не требует к себе определенного ухода. Именно по всем этим причинам она сегодня настолько востребована не только при оформлении жилых помещений, а ещё и офисов.

Такая мебель обладает довольно большим эксплуатационным периодом. Главное создать некоторые условия для нее. Важно, чтобы в комнате температура присутствовала не менее 2 градусов и не более 40 градусов тепла. Также рядом с конструкциями нельзя размещать обогреватели. Не стоит перегружать полки и ящички мебели, так они быстро придут в непригодность.

Архивы

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.