Как скоро все начнут есть червей ? Они уверены, что скоро.

2:19 /  Наука, Новое, ТОП
есть червей

Ученые сказали, что нам потребуется сделать некоторые основные диетические изменения в ближайшие годы, сообщает kratko-news.com.

В новом докладе , опубликованном в журнале «Глобальной продовольственной безопасности», исследователи отметили влияние постоянно растущей зависимости от скота, что оказывает негативное влияние на окружающую среду.

Вместе с увеличением аппетита на мясо, для его удовлетворения требуется все больше и больше сельскохозяйственных животных, которые в свою очередь производят огромнейшие объемы выбросов парниковых газов. Из-за возможности изменения климата в скором времени будет предложено сокращение поголовья скота. Как все знают, одной из гипотез вымирания динозавров является то, что они буквально задохнулись метаном, который сами и выделяли.

Ученые готовы предложить альтернативные решения — заменить традиционное мясо съедобными насекомыми или даже выращенным в лаборатории мясом, что может быть произведено без убийства любых животных вообще.

Насекомые на самом деле довольно распространенное лакомство во многих частях мира и особенно питательны, по сравнению с другими видами мяса.

«Это очень распространено, особенно в Азии» — сказал Питер Александр из Университета Эдинбурга.
«Мы не пытаемся санкционировать изменения питания или даже предложить некоторые политики питания, но наша работа указывает на потенциальные выгоды, которые есть.»

В любом случае что-то нужно изменить, рано или поздно.

«Развивающийся мир ест больше мяса , поскольку он может себе позволить это,» — сказал Александр.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.