Шахматы — спортивная игра, развивающая интеллект

23:56 /  Статьи
шахматы

Сейчас существует множество онлайн игр, которые пестрят своей графикой и высококачественными 3D моделями, но совершенно не интересны в игровом плане. Это классические шутеры или клоны-рпг, где основной задачей является убийство противника и сбор дропа. Так же они совершенно бессмысленны и практически не имеют сюжета.

Порой, чтобы отдохнуть и развлечься, достаточно сыграть в старые настольные игры, такие как шашки, шахматы, нарды, простые карточные игры. Они действительно помогут не только расслабиться, но и интересно провести время. Сейчас играть в шахматы можно и онлайн, как с компьютером, так и реальными противниками. Для желающих скачать шахматы — http://about-chess.ru/category/skachat-shaxmaty.

Шахматы являются уникальной игрой и едва ли не единственной настольной, которая была признана спортивной. Только для победы в этом спорте требуется не физическая подготовка, а умственная. Высоко интеллектуальные люди, которые могут просчитывать ходы и выстраивать собственные стратегии, могут превзойти соперника. Популярными являются и клиентские шахматы, которые можно скачать на компьютер и играть с другими игроками.

Похвастаться умением играть в шахматы может не каждый, ведь сама игра не является простой и требует определенных умственных навыков. Люди, которые все же смогли научиться и овладели ими в полной мере могут действительно гордиться. Так же в лицах сверстников они будут позиционироваться как высоко интеллектуальные.

Видов онлайн шахмат в интернете достаточно много :

  • Детские шахматы с разнообразными интересными фигурками и звуковыми сигналами ;
  • Шахматы для игры онлайн ;
  • Шахматы с компьютером ;
  • Шахматы на мобильный телефон под разные операционные системы ;
  • Шахматы для браузера ;
  • Шахматы с обучением, где перед каждым ходом показываются возможные варианты хода или указываются ошибки, которые может допустить игрок.

Все они является достаточно сложными. Кто-нибудь пробовал победить компьютер ? Уж куда проще играть онлайн и другими пользователями, которые могут допускать ошибки и давать шанс сопернику на победу.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.