Львов и его европейская роскошь

1:16 /  Статьи
Львов

Львов является городом Западной Украины и представляет собой смесь культур и религий, пришедших сюда из соседних регионов. Историческое наследие является производным от истории всех стран Европы. Город считается одним из немногих центров туризма, где можно увидеть действительно все религии и культуры. Из-за своего уклада и образа жизни Львів можно больше отнести к европейским городам, если сравнивать с другими городами на западе Украины.

Туристы посещают город не только из-за замечательного сочетания архитектуры и проявления разных культур, присутствующих здесь, но также из-за очень богатого исторического прошлого.

Несколько сотен лет развития в составе Речи Посполитой дали городу удивительный шарм, который редко увидишь в европейских городах.

Львов

Только несколько городов в Европе имеют такое же историческое богатство, как Львов. При этом только Львов является европейским городом, в котором иудейские и исламские постройки находятся между протестантскими церквями и католическими соборами.

Самым интересным является то, что все это происходит на фоне ярко выраженной православной культуры. Многочисленные религиозные сооружения можно обходить весь день. Осмотр и знакомство только с одними часовнями с удивительными фасадами может отнять у туриста несколько часов.

Иезуитский собор представляет собой одно из самых загадочных строений Львова. С этим собором связаны многочисленные городские легенды. Самой знаменитой считается легенда о Черном монахе, который бродит в тёмных подземельях, под соборным сооружением.

Львов

Богат Львов и историческими культурными ценностями. В городе много музеев и памятников различных эпох. К таким памятникам можно отнести музей-аптеку и черный дом, поражающий своими темными тонами стен. К огромным сооружениям с культурным значением можно отнести и железнодорожный вокзал. Он до сих пор работает и в то же время является памятником архитектуры.

Центр Львова представлен городской ратушей, которая осталась с времен нахождения города во власти европейских государств, является районом, называемым Старым городом. Именно здесь находится исторический центр города. И именно здесь расположено старинное кладбище и городской рынок, имеющий многовековую историю. Несколько дворцов европейского типа и Венецианский дом постоянно посещаются туристами со всего света, так как все они сохранились в превосходном состоянии. Большинство объектов города внесено в список всемирного наследия и находятся под охраной.

Такое разнообразие и количество памятников осмотреть за один день будет не под силу даже изобретательному туристу.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.