NASA предлагает колонизировать Титан

0:56 /  Наука, Новое, ТОП
титан

Специалисты американского космического агентства NASA предлагают колонизировать Титан вместо Марса. По их мнению, это было бы рациональным и более выгодным для человечества решением. И для этого у астрономов достаточно весомых аргументов.

В первую очередь эксперты из NASA называют наличие на Титане плотной атмосферы, которая способна защитить человека от воздействия солнечной радиации. По их расчётам, даже сейчас, человек может находиться на поверхности спутника Сатурна в обычной одежде и кислородной маске без особо негативных последствий для организма.

Вторым условием учёные называют наличие в недрах Титана больших запасов жидкой воды, которая будет доступна людям после обыкновенного бурения скважин. А это с успехом проделывается человеком на земле уже на протяжении множества лет.

Кроме этого существует ещё ряд менее значимых преимуществ Титана перед Марсом и Луной, говорят в NASA.

Однако в идее колонизации Титана есть и свои недостатки, добавляют специалисты космического агентства. Основным из них в NASA считают недостаточный уровень технического прогресса, который существует сейчас на Земле. Учёные имеют в виду низкую скорость космических кораблей, которые могут отправить людей к спутнику Сатурна.

По их словам, большое расстояние до планеты может очень сильно сказаться на здоровье “космических колонизаторов”, что может пагубно повлиять на всю миссию в целом. И отмечают, что решив эту проблему, идея колонизации Титана выглядит очень привлекательно. Тем более, подмечают учёные, на Земле грядёт время больших перемен, связанное с глобальным потеплением и плохой экологической обстановкой на планете.

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.