Кабельное производство — опора энергетики

18:04 /  Статьи, Технологии
kabel-prod

Кабельное производство — опора энергетики

Кабельное производство является основной отраслью, которая обеспечивает передачу электроэнергии на различные объекты. Каждый объект может иметь десятки километров кабеля разного назначения, от воздушных сетей до проводки внутри помещения. Существуют специальные кабели, рассчитанные на разные условия эксплуатации с разным сечением, изоляцией и количеством жил. В зависимости от этого делается нужный выбор. Чаще всего они используются для прокладки линий электропередач, устройстве телефонных или других линий.

Как указано на http://sevcable.ru/, сайте ГК «Севкабель», оптовая закупка позволяет существенно сэкономить на обустройстве сетей. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно обладать знаниями в сфере энергетики. Так же можно воспользоваться бесплатной консультацией у поставщика.

Каждый кабель может состоять из одной или нескольких жил и как может быть покрыт изоляционным материалом, так и быть без него. Изоляция может делаться из резины, пвх пластмассы и других материалов, что влияет на гибкость провода.

Все кабели делятся на несколько категорий :

  • Силовые кабели ;
  • Монтажные кабели ;
  • Судовые кабели ;
  • Контрольные кабели ;
  • Кабели связи.

Преимущественно все жилы кабелей изготавливаются из меди, которая в сравнении с алюминием имеет меньшую ударную сопротивляемость. А изоляция обеспечивает разные условия, в которых они могут эксплуатироваться. Есть и такие, которые не боятся влаги.

Качество кабельной продукции

Средний срок службы кабелей составляет от 15 до 30 лет, в зависимости от качества материала и изоляции.

Все знают, что от качества кабельной продукции зависит безопасность всего объекта, поэтому нужно выбирать только проверенных производителей. Надо учитывать и то, что продукт одной марки может иметь разное качество, что и отображается на цене. То есть, чем дешевле — тем хуже качество. Но ключевым фактором является оборудование, установленное на производственной компании. Многие предприятия производят постоянную его модернизацию с целью улучшения качества изготовляемого товара. Сертифицированные кабели в свою очередь вызывают больше доверия со стороны покупателей и более надежны в использовании.

Стоит учесть и то, что правильное проектирование сетей играет большую роль. Это обеспечивает удешевление затрат, влияет на долговечность и надежность эксплуатации.

 

Архивы

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.