Китай призывает всех выполнять Парижское климатическое соглашение

3:05 /  Наука, Новое, События, ТОП
Климатическое соглашение

Премьер-министр Китая Ли Кэцян в четверг заявил, что государство будет неуклонно выполнять условия Парижского климатического соглашения. Он также призвал других лидеров поступать аналогичным образом, в то время как президент США Дональд Трамп вскоре намерен сообщить о своем решении относительно дальнейшего участия Вашингтона.

«Китай будет продолжать выполнять обещания, обозначенные в Парижском соглашении, шаг за шагом приближаясь к цели 2030 года. Но, разумеется, мы также надеемся сделать это в сотрудничестве с другими странами», — заявил Ли на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

Китай инвестирует миллиарды в инфраструктуру чистой энергетики. Таким образом власти страны стремятся решить проблему загрязнения воздуха, уносящего миллионы жизней в крупнейших городах КНР, включая Пекин.
Ли подчеркнул, что в интересах Китая придерживаться климатического соглашения. «Как только развитие Китая достигнет определенного уровня, оно должно перейти к устойчивой модели, а это значит, что мы должны продвигать экологические проекты», — сказал он.

В Берлине Ли и Меркель наблюдали за подписанием множества договоров, в частности, о реализации проектов электромобилей, который был заключен между китайскими компаниями и крупнейшими автомобильными группами Германии Volkswagen и Daimler.
На долю Китая и США приходится около 40 % мировых выбросов. «Чтобы иметь шансы на успех в борьбе с изменением климата, крайне важно участие обеих стран», — предупреждают эксперты.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.