Как часто следует проводить откачку септика

18:01 /  Советы, Статьи, Технологии
откачка септика

Важность откачки септика

Откачка септика — важный процесс удаления отходов жизнедеятельности из выгребных ям, биотуалетов и других мест, обойтись без которого не представляется возможным, особенно в условиях отсутствия централизованной канализации.

Многие люди, которые совсем недавно обзавелись загородным домом или дачей, не имеют понятия, как часто следует проводить откачку септика и как задержка может сказаться на здоровье.

Откачку биоматериала следует проводить по мере заполнения выгребной ямы. Если уровень отходов подходит к критическому, следует срочно заказывать ассенизаторские услуги, заранее подсчитав приблизительный объем септика. Следует учесть, что откачка септиков в московской области производится группой компаний Экоплан и перед заказом диспетчеру предстоит объяснить, что потребуется выкачивать и какой объем это все займет, чтобы была правильно подобрана машина. Для откачки илистых отложений может понадобиться даже специальный насос.

И хотя этот процесс совсем неприятный, но он очень важен для здоровья. Септик является домом для множества микроорганизмов, которые могут стать причиной возникновения сложных заболеваний, приводящих в том числе и к смертельному исходу. Очень важно следить за экологией и в нужный момент принимать соответствующие меры.

откачка септика

Что могут откачивать ассенизаторы

Кроме биологических отходов, ассенизаторы могут выполнять и вывоз других химических соединений, ознакомиться с которыми можно на сайте http://eko-plan.ru/, среди которых :

  • Кислоты ;
  • Щелочи ;
  • Отходы медицинской промышленности ;
  • Отходы химического производства ;
  • Неликвидные нефтепродукты ;
  • Отходы жиров ;
  • Разнообразные эмульсии ;
  • Парфюмерия ;
  • Много другого.

Договориться о вывозе любого химического вещества можно с диспетчером компании, который подберет нужную машину и отправит ее на указанное время.

Важность своевременного вывоза септика очень высока, ведь кроме нанесения ущерба здоровью, он может приводить к загрязнению окружающей среды. А если материал попадает в грунтовые воды, он может стать причиной экологической катастрофы или эпидемии.

Чтобы обезопасить себя и природу, следует ответственно относиться к вывозу отходов и уважать труд людей, которые этим занимаются. Хорошо, что в наше время существует много компаний, готовых выехать на срочный вызов и профессионально выполнить откачку септика. К стати, все чаще компании применяют новые технологии, которые ускоряют весь процесс, а так же препятствуют распространению неприятного запаха.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.