Ветеринар «лопнул» раздувшегося как мяч ежа

22:33 /  Новое, События, ТОП, Фото
Лопнул ежа

Еж, который раздулся как мяч, чувствует себя хорошо, после того, как ветеринар «лопнул» его иглой, сообщает «Би-би-си».

Ежик, который раздулся в два раза больше своего обычного размера, был найден гуляющим по кругу в Донкастере (Великобритания). Безымянному животному поставили диагноз «синдром воздушного шара» — под его кожей накопился газ.

Ежа доставили в Королевское общество защиты животных в Чешире, где ему вставили иглу, чтобы выпустить воздух. Главный ветеринар Бев Панто сказала, что этот синдром очень редкий. «За всю мою карьеру я видела три или четыре таких случая, и они каждый раз очень странные и шокирующие».

«Когда ты видишь больного ежа впервые, то думаешь, что он просто очень большой, но когда берешь его в руки, чувствуешь, что еж очень легкий, так как почти полностью состоит из воздуха».

Лопнул ежа

Ветеринар говорит, что такое состояние встречается только у ежей из-за их способности сворачиваться в клубок. Это означает, что у них много пространства под кожей. В некоторых обстоятельствах, воздух задерживается под кожей из-за травмы или ранения.

«Они буквально раздуваются как воздушный шар, — рассказывает Панто. — Первое, что надо сделать — лопнуть ежа. Вставить иглу и выпустить весь воздух».

Панто говорит, что еж хорошо ест, и персонал надеется на полное восстановление. «Но он все еще не в лесу, так что давайте скрестим пальцы», — добавила она.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.